Защита разъемов типа IEC от случайных отключений при помощи блокираторов IEC LOCK

Посредством блокираторов IEC LOCK можно обеспечить надежную защиту всех ключевых машин и устройств, оснащенных разъемом типа IEC, от возможности случайных отключений. IEC LOCK® имеет патент и идеально подходит для вилок типа IEC С 14 и IEC С 20.

Защита разъемов типа IEC от случайных отключений при помощи блокираторов IEC LOCK

Таким образом достигаются целостные соединения, характеризующиеся устойчивостью к отключениям, которые могут произойти из-за вибраций, случайных отключений вилок и иных неблагоприятных ситуаций.

Область применения блокиратора IEC LOCK®

Данные блокирующие механизмы являются универсальными и широко используются там, где имеется потребность в поддержании целостности подключений очень значимой аппаратуры, такой как сервер, компьютер, электрический прибор или машина, а также система ИКТ, то есть в местах, для которых безопасное электрическое питание весьма важно.

Например:

  • Дата-центр. Механизм IEC LOCK качественно защищает серверы от внезапных отсоединений всевозможных кабелей.
  • Внешние трансмиссии, в них блокиратором гарантируется целостность соединения необходимой аппаратуры с внешними трансмиссионными системами.
  • Блок PDU, распределяющий питание, в котором бесперебойное электрическое снабжение важнейшей аппаратуры и непредвиденные перерывы в работе исключаются установкой IEC LOCK®.
  • Военные структуры. Данные механизмы предотвратят отсоединения оборудования, которые могут возникнуть по причине вибраций и случайных отключений.
  • Медицина. Здесь механизм-блокиратор позволяет безопасно и бесперебойно работать критически важным аппаратам.
  • Водные виды транспорта, в которых блокирующие механизмы защищают устройства от отключений по причине вибраций либо колебаний.

Принцип работы IEC LOCK®

Принцип весьма прост. Для защиты IEC-соединений достаточно поместить вилку приспособления-блокиратора в стандартизированные входы типа IEC С 14, либо IEC С 20. Процесс блокировки осуществляется в автономном режиме, сразу после подключения. Для отключения прибора нужно оттянуть механизм красного цвета на себя и извлечь его из входного отверстия.

Преимущества от использования данного устройства

К основным плюсам устройства-блокиратора относятся следующие:

  • 1. Гарантия полной безопасности, а именно предотвращение случайных отключений источников электротока.
  • 2. Обеспечение максимальной защиты соединений от воздействия вибрации и колебаний.
  • 3. Универсальное использование означает, что данный прибор идеально подходит к стандартным вилкам IEC-типа.
  • 4. Простота монтажа, конфигурирования и управления.
  • 5. Имеет возможности конфигурирований, то есть этот механизм комплектуется различными по цвету и длине проводами и всевозможными окончаниями кабелей.
  • 6. Версия устройства LSZH позволяет заменять кабели и характеризуется безгалогенной LSZG-оболочкой, имеющей низкий уровень выделения дыма.
  • 7. Версия «+» отличается максимальной безопасностью и повышенным комфортом применения.

Преимущества использования вышеописанного блокиратора не оставляют сомнений в его высоком качестве. Необходимость применения обуславливается наличием во многих сферах жизнедеятельности людей крайне важной аппаратуры, от которой требуется стабильная бесперебойная работа.

IEC-PC1022 Кабель; IEC C13 "мама",IEC C14 "папа"; 3м; с замком IEC LOCK

IEC-PC1026 Кабель; IEC C13 "мама",провода; 4м; с замком IEC LOCK; черный

Другие новости

Элементы питания являются незаменимыми в любой промышленной сфере и при любом профессиональном применении. Если эти устройства...
Одним из важных направлений известной компании ТМ Электроникс является специализация на продаже компонентов промышленной автоматики....
Регистрация