Автоматика EATON ELECTRIC

Одним из важных направлений известной компании ТМ Электроникс является специализация на продаже компонентов промышленной автоматики. На складах фирмы находится много подобных товаров, но наиболее широко представлена продукция производителя Eaton Electric. Она отличается неизменно высоким качеством.

Автоматика EATON ELECTRIC

Элементы используются там, где возникает необходимость автоматизации производства. Продукция компании по-настоящему универсальна и основана на самых передовых технологиях и разработках.

Контроллеры EASYE4

Данный контроллер небольшой по размеру, однако он может стать «сердцем» всей системы автоматизации даже самых сложных производственных комплексов. Благодаря специальной заложенной программе он способен управлять самыми сложными автоматизированными процессами.

Структура контроллера модульная, поэтому она хорошо сочетается с другими изделиями линии Eaton. Продукт предназначен как для производственных процессов, так и для автоматизированного освещения помещений. В зависимости от назначения конкретной модели контроллер может быть оснащён различными цифровыми или аналоговыми входами с 12-битным разрешением. Их может быть 4 или в два раза больше.

Выходы либо релейные, либо транзисторные. Большинство моделей оснащены дисплеем и клавиатурой. В них имеется разъём для карты памяти типа SD, где сохраняются непосредственно программа устройства и другие необходимые для работы данные. Имеется и разъём RJ-45, который позволяет связываться с локальной сетью Ethernet, также контроллер обладает разъемом для соединений easy Connect, которые осуществляют соединения основного блока с модулями расширения.

Этих модулей к одному реле можно подключить до 11, которые осуществляют до 188 входов и выходов. При этом модели питаются практически от любого напряжения: 12 В DC, 24 В DC и 24 В АС. Отдельные версии способны поддерживать напряжение от 100 до 240 В.

Варианты программирования контроллеров EASYE4

Котроллеры можно запрограммировать четырьмя методами:

  • классический вариант основан на лестничной диаграмме, она знакома большинству установщиков;
  • можно установить программу с помощью структурированного текста, то есть определённого кода;
  • ещё предлагается использовать диаграмму EDR;
  • есть вариант и диаграммы блочной.

Такое разнообразие позволяет установщику использовать метод установки, который ему больше знаком и доступен. Примечательно, что контроллеры нового поколения совместимы и с программами, которые были разработаны для моделей предыдущих типов. Контроллеры способны осуществлять не только свои непосредственные функции.

В процессе работы изделия постоянно собирают данные о состоянии всей производственной системы. Информация об этом передаётся на встроенный дисплей, а также отправляется на сервер через локальную сеть. Оператор получает возможность удалённо наблюдать за функционированием всех подключенных к системе устройств в режиме онлайн. В случае необходимости он может в том же реальном режиме внести коррективы в работу того или иного компонента.

Комплексная автоматизация компонентами Eaton

Любой контроллер, даже самой передовой разработки, не сможет выполнять свои функции без компонентов-посредников, которые позволят ему управлять подключаемыми устройствами. Компания Eaton Electric предлагает несколько таких изделий, которые можно приобрести в ТМ Электроникс.

Модули контакторов серии DILM

Такие контакторы выпускаются в разных версиях. Например, предлагаются компоненты, которые способны работать с током до 170 А. Компоненты устанавливаются на монтажной плате или специальной рейке. Контакторы, которые работают с постоянным током, по габаритам не отличаются от изделий, работающих с током АС. Они могут соединяться со вспомогательными контактами, фильтрами или ограничителями напряжения. Подобрать подходящий элемент можно по каталогу ТМ Электроникс, где выбор достаточно большой и разнообразный.

Автоматические выключатели двигателя PKZ

В эту линию защитных устройств, предлагаемых в каталоге, входят сразу несколько серий. Они защищают от чрезмерных нагрузок не только двигатели, но и, например, трансформаторы. Однако электродвигатели — основное предназначение таких выключателей.

Модели PKZ могут быть оснащены специальными устройствами, которые способны своевременно реагировать на ток от 0,1 А до 63 А. Диапазон настройки может варьироваться в зависимости от конкретной модели.

Есть варианты и вовсе универсальные. Благодаря своей конструкции такие выключатели своевременно реагируют на обрыв фазы, возникновение перегрузок двигателя или короткое замыкание. Они своевременно прекращают подачу напряжения, если рабочий режим нарушается. Изделия PKZ были разработаны именно для контакторов DILM.

С ними они объединяются в компактные группы различных элементов на DIN-рейке. Есть различные версии автоматических выключателей. Модели, работающие с током до 25 А, оснащаются кнопками, а выключатели, рассчитанные на ток более 63 А — поворотными выключателями, которые используются в случае аварии.

В каталоге ТМ Электроникс можно также найти контакты сигнальные и вспомогательные или расцеплители, рассчитанные на разный тип напряжения: от минимального до максимального. Всё зависит от мощности электродвигателя и его способности выдерживать определённые нагрузки.

Переключатели и индикаторы RMQ-Titan

Система автоматизации всегда оснащена ещё и системой контроля. Его может осуществлять оператор или специальные устройства запуска и остановки на случай аварийной ситуации на производстве. Переключатели и специальные индикаторы Eaton предлагаются в каталоге ТМ Электроникс в линейках RMQ-Titan и RMQ-16.

Причём они выпускаются не только в виде кнопок или сигнальных устройств. Компания предлагает потенциометры, разъёмы панелей USB и RJ45, переключатели ON/OFF. Есть и просто поворотные выключатели, а также кнопки безопасности, оснащённые специальной подсветкой. Здесь же можно приобрести джойстики промышленного типа, различные блоки управления и разнообразные мелкие аксессуары – пластины, запасные ключи к устройствам и т п.

Предлагаются даже наклейки на кнопки различных цветов и с различными надписями. Группа продукции RMO в каталоге компании ТМ Электроникс предлагается в широком ассортименте и в комплексных вариантах. Здесь можно найти множество элементов системы автоматизации, которая способна усовершенствовать производство и сделать его более мобильным и надёжным. ТМ Электроникс традиционно отвечает за качество продаваемой продукции.

Это семейная фирма нескольких поколений, которая была основана в 1990 году. С самого начала фирма специализировалась на элементах электроники, электричества и автоматики. Уже в 1992 году был выпущен первый каталог продаж, товары начали реализовываться не только непосредственно в магазине в Лодзи, но и по почте.

По тем временам это расширение сферы влияния было откровенно новаторским. Неудивительно, что компания ТМ Электроникс одной из первых заявила и об открытии интернет-магазина. Продажа промышленной автоматики — одно из важнейших направлений фирмы. Ассортимент в каталоге ТМ Электроникс очень широкий, но продукция, представленная в нём, изготовлена только производителями, которые в сфере той же автоматики являются признанными лидерами.

Другие новости

Посредством блокираторов IEC LOCK можно обеспечить надежную защиту всех ключевых машин и устройств, оснащенных разъемом типа IEC, от...
Значимую роль в процессе трансформации энергии в самых различных приложениях занимают конденсаторы DC-Link. Изделие идеально подходит...
Регистрация