Типы блоков питания LS и DRB от торговой марки TDK LAMBDA

Элементы питания являются незаменимыми в любой промышленной сфере и при любом профессиональном применении. Если эти устройства перестают работать, то и все оборудование может перестать функционировать.

Типы блоков питания LS и DRB от торговой марки TDK LAMBDA

В то же время стоит отметить, что данные элементы часто подвергаются сбою в электрической сети, перегрузке либо перегреву. Исправность таких приборов оказывает непосредственное влияние на экономию аппарата, к которому они подключены, а правильная стабилизация уровня напряжения влияет на долговечность элементов, получающих питание.

Одной из важнейших характеристик для любого компонента питания является безопасность его использования для пользователя. Необходимо принимать во внимание все перечисленные выше нюансы в момент выбора источников энергии для каких-либо объектов, проектируемых устройств либо при ремонте и обслуживании оборудования.

Традиционно в первую очередь обращают внимание на соответствующие параметры блоков питания. Они должны отвечать всем требованиям и иметь хорошее качество.

Одной из лидирующих компаний в изготовлении таких приспособлений является TDK-Lambda, которая занимается исследованием, проектированием и изготовлением всевозможных видов источников энергии для разных сфер, таких как промышленное производство, коммуникации, специальные области, автомобилестроение, медицина, бытовые приборы, измерительная и испытательная аппаратура.

TDK-Lambda известна благодаря хорошему качеству выпускаемых продуктов, передовым технологиям и контролю процессов разработки, а также выпуску устройств и приспособлений. Далее будет рассказано о двух продуктах этой компании, характеризующихся универсальностью, пригодностью для использования в разных условиях и надежностью. Это линейки LS и RDB.

Линейка модульных импульсных блоков питания LS

Данные компоненты питания имеют широкий диапазон мощности, равный 25-200 Вт и коэффициент полезного действия, достигающий 87%.

Изделия оснащены одним выходом, обеспечивающим уровень стабилизированного напряжения, которое зависит от модификации устройства и может составлять 3,3-48 В DC. За счет такого диапазона характерных особенностей, продукты из одной линейки различаются сферами использования.

Это может быть питание электронной системы с низким уровнем напряжения и работа при высокой индуктивной нагрузке (в двигателях BLDC-типа и шагового типа либо электрических магнитах), зачастую применяемых в работе точного оборудования.

Элементы питания линейки LS могут работать при разных входных напряжениях, достигающих уровня в 88-264 В АС, что позволяет использовать данную продукцию этой торговой марки в проектах любых стран без необходимости вносить корректировки.

Данные устройства устойчивы к перепадам входных напряжений, достигающим уровня в 300 В АС, но не дольше 5 сек., могут безотказно работать в течение 900000 часов. Это позволяет экономить, снижать расходы на ремонтные работы, техобслуживание и сокращать простои конвейеров и иных производственных линий.

Линейка универсальных блоков питания DRB, которые устанавливаются на Din-рейки

Ко вторым продуктам-элементам энергии данной фирмы-производителя относятся приспособления из линейки DRB, куда включен ряд компактных и экономичных блоков питания, которые монтируют на DIN-рейки.

Такой конструкцией широко пользуются на производственных предприятиях и в иных отраслях: производстве автоматики, интеллектуальных зданиях, сигнализирующих или осветительных системах и др. Изделия DRB работают при однофазном электротоке.

Компактное устройство монтируется в шкафы управления либо в простые распределительные коробки, позволяя экономить пространство. Изделие можно профессионально установить на достаточно маленьких площадях. Кроме этого, существенно упрощается замена приспособления, если оно сломалось.

Представленная линейка сертифицирована в соответствии с европейскими и иными мировыми стандартами. Любая модель из этой линейки может получать питание в диапазоне напряжения 90-264 В АС, характеризуется коэффициентом полезного действия, достигающим 93%, а также мелкими габаритами. Уровень входного напряжения варьируется и может составлять 5, 12, 24 В либо 48 В DC.

LS150-3.3 Блок питания: импульсный; модульный; 150Вт; 3,3ВDC; 30А; OUT: 1

DRB50-48-1 Блок питания: импульсный; 50,4Вт; 48ВDC; 1,05А; 85÷264ВAC; 175г

Другие новости

К медицинскому оборудованию обоснованно предъявляются весьма высокие требования нормативно-правовых актов, так как оно должно работать...
Посредством блокираторов IEC LOCK можно обеспечить надежную защиту всех ключевых машин и устройств, оснащенных разъемом типа IEC, от...
Регистрация