Заземляющие провода и оплетки

Во всех видах производства, в особенности связанных с электроникой, требуется способ обезопасить приборы, технику и устройства от разных перепадов или ошибок. Для это необходимо заземление данных приборов, будь-то бытовая утварь или железные и электрические устройства для строительства. С данной задачей отлично справляются заземляющие провода, которые помогают защитить от повреждений, как устройства, так и людей.

Заземляющие провода и оплетки

Одним из видов защитного заземления являются так называемые оплетки, которые помогают защищать устройства от разных проблем с электромагнитным полем или распределением напряжения. Их уникальность заключается в том, что они подходят под конкретные применений, именно это обеспечивает уверенность, что соединения будут подходить по всем параметрам для того или иного устройства. Ярким примером подобных оплеток является Helukabel, которые гарантируют качество и надёжность данного вида заземления.

Кабели заземления от НСГАФЭУ

Кабели заземления от НСГАФЭУ устроены особым принципом. Их сердечник состоит из медных прядей, а также он имеет специальное покрытие из ЭПР-резины и полихлрропренового слоя, что обеспечивает защиту от повреждений заземляющего провода и замыканий.

Также их особенность заключается в устойчивости к солнечным лучам, маслу и огню, что позволяет работать с данными проводами даже на улице, к примеру, при строительных работах. Но все равно ради безопасности рекомендуется устанавливать данные заземленные провода в сухих местах, во избежание нарушений функций.

Изделия имеют разный диаметр сечения, который может быть в районе от 1,5 мм² до 300 мм², что влияет на диаметр всего кабеля от 7 мм до 4 см. Все размеры указаны производителем кабелей на упаковке, чтобы пользователи могли выбрать нужный для себя.

Хелукабель медные косы

Ещё одним видом заземления, который зачастую используется в автомобилях и машинных устройствах, являются косы из меди. Они представляют собой широкие провода без изоляции с контактами в виде колец по концам для крепления к винтам, которые зависят от определенной модели. Защита данных заземляющих устройств, происходит за счёт слоя олова, которым оно покрыто. Косы для заземления хорошо подходят для работы в робототехники, на железных дорогах и электронике.С помощью бесшовных контактов медной проволке с толщиной в 0,2мм данные заземляющие провода могут справляться с вибрациями, сохраняя при этом свои функции.

Каталог ТМ Электроникс показывает разные виды оплёток, длина которых варьируется от 100 мм до 500 мм и площадь поперечного сечения колеблется от 6 мм 2 до 25 мм 2.

NSGAFOU-1X120BK Провод; NSGAFÖU; многопров; Cu; 120мм2; резина; черный; 2,1/3,6кВ

NSGAFOU-1X25BK Провод; NSGAFÖU; многопров; Cu; 25мм2; резина; черный; 2,1/3,6кВ

NSGAFOU-1X95BK Провод; NSGAFÖU; многопров; Cu; 95мм2; резина; черный; 2,1/3,6кВ

Другие новости

На сегодняшний день электрические двигатели (одно- и трёхфазные) могут помочь в решении самых простых задач. С их помощью происходит...
Тот или иной вид преобразователя DC/DC практически всегда применяется в каждом электронном устройстве, независимо от непосредственной...
Регистрация