Вентиляторы марки RITTAL

Сегодня главная задача, которая возлагается на установщика, является гарантия достойной вентиляции шкафов управления (ШУ) в системах автоматики, электрических и телеинформационных системах.

Вентиляторы марки RITTAL

Посредством организованной циркуляции воздуха значительно упрощается процесс терморегуляции электросистем. В то же время фильтрация способствует минимизации неполадок в процессе функционирования цепей, контактирующих с пылью и влагой. В зависимости от предстоящих условий эксплуатации, внешних параметров и внутреннего строения установки, необходимо применять вентиляторы, подходящие по мощности, производительности и напряжению питания.

Длительность периода функционирования такого оборудования непосредственно отражается и на продуктивном периоде использования контроллера и ряда иного дорогого оборудования. При необходимости приобретения элементов установки данной категории в первую очередь стоит обратить внимание на предложения от достойных и проверенных производителей.

Торговая марка Rittal производит продукцию, которая полностью соответствует всем вышеуказанным характеристикам. Это немецкая компания предлагает свои услуги на рынке данных товаров уже более 60 лет, при этом на практике применяет весь накопленный опыт, в том числе в процессе производства продукции для HVAC.

Далее более детально ознакомимся со всеми предложениями от торговой марки Rittal, которые она разработала для шкафов управления и автоматизации.

Среди предлагаемого ассортимента продукции можно приобрести не только идеально подходящий для своих целей вентилятор, но и дополнения для него в виде таких аксессуаров, как маскирующие панели, крышки и конечно же любые необходимые расходники (фильтрующие вставки).

Высококачественные вентиляторы АС

Решение в виде осевого вентилятора АС производства компании Rittal предлагается к приобретению в комплексе с вентиляционной панелью и фильтрующим матом. Для стандартных вариантов присущ класс защиты IP54. Воспользовавшись услугами компании ТМ «Электроникс» не составит труда приобрести вентилятор, которому для питания необходимо напряжение от 115 до 230В АС с мощностью в диапазоне от 18 до 135Вт. В комплексе всё это гарантирует расход воздуха от 66 до 770 м3/ч.

Размер вентилятора так же стоит подбирать в индивидуальном порядке, основываясь на предстоящих задачах и условиях эксплуатации. Выбор предлагается осуществить в диапазоне 148,5-323 мм. Вентиляторы оснащены встроенным предохранителем (2А), продуктивный срок эксплуатации производитель указывает до 65000 часов (всё зависит от выбранной модели).

Из предложений данной категории выделяется крышный вентилятор (встроенная модель Rittal-3139100). Изделие имеет основание размером 400х400мм. Присуща мощность в 62 Вт и расход воздуха 525 м3/ч. Конструкция имеет все необходимые элементы для осуществления установки внутри и снаружи.

Вентиляторы DC от Rittal

Для большинства случаев идеальным вариантом является вентилятор с питанием от постоянного тока. Это касается мобильных приложений (устанавливаются в ТС), телефонных систем, где в роли интегрального элемента выступают преобразователи напряжения.

Вентиляторы DC производства Rittal доступны размером 92 и 124 мм. В комплекте идут крышки и фильтрующие вставки. Период эффективного функционирования — 20м3/ч и 55 м3/ч при 3Вт и 5,5Вт.

Основные аксессуары — крышки и фильтры

Трудно представить себе корректное функционирование большинства оборудования без ряда аксессуаров. Вентиляторы в данном случае не исключение. Не обойтись без аксессуаров в процессе монтажа и ТО таких устройств.

По доступным ценам и на самых выгодных условиях компания ТМ «Электроникс» предлагает приобрести оригинальные аксессуары производства компании Rittal. Покупая вставки и крышки можно быть на 100% уверенным, что они точно подойдут для приборов этого же производителя.

Фильтры

Фильтры представляют собой маскирующую панель и контейнер для вставки. Их монтаж осуществляется на переднюю часть панели вентилятора. Данные аксессуары полностью совпадают с выше указанными размерами вентиляторов. В процессе их производства применяется белый АБС-пластик, благодаря чему фильтр имеет эстетичный внешний вид.

Вставки

Иногда на практике не обойтись без фильтрующих вставок, которые торговая марка Rittal предлагает приобрести из полиуретана, химического волокна или хромоникелевой стали. Стоит обратить внимание при выборе на то, что для последних двух вариантов присуща стабильность перед высокими температурами (до 100 градусов по Цельсию). Они так же способны фильтровать пыль зернистостью более 10мкм. Чаще всего приобрести товар предлагают по 3 или 5 штук, размеры их при этом могут быть совершенно различными: от 89х89мм до 323х323 мм.

Крышки

Если размер вашего вентилятора составляет 92мм, 124мм или 292мм, то вам предлагается уникальная возможность приобрести крышку производства Rittal. Основная задача, которая возлагается на изделие, заключается в обеспечении защиты воздухозаборника вентилятора от попадания брызг, которые могут появиться от атмосферных осадков, в процессе мытья ШУ водой. В процессе создания крышек применяется такой материал, как нержавеющая сталь, а сама конструкция дополнена силиконовым уплотнителем, что гарантирует полную защиту электромеханических частей.

RITTAL-3244100 Вентилятор: AC; вентиляторная панель; 230ВAC; 770м3/ч; 66дБА; IP54

RITTAL-3237124 Вентилятор: DC; вентиляторная панель; 24ВDC; 20м3/ч; 38дБА; IP54

RITTAL-3240200 Фильтр; 255x255мм; ABS; IP54,IP55,IP56; 1шт.

Другие новости

Универсальные корпуса нашли своё применение в самых различных приложениях. Это могут быть, как научные проекты, осуществляемые в...
Сегодня всё реже в конструкции электронных приборов встречаются механические комплектующие, которые представляют собой физические...
Регистрация