Универсальные корпуса от ITALTRONIC для широкого спектра приложений

Любому профессиональному оборудованию или любительскому прибору необходим корпус.

Универсальные корпуса от ITALTRONIC для широкого спектра приложений

Корпуса требуются для оборудования промышленной автоматики, специализированных приборов для установки в шкафах управления и распределительных коробках, персональных устройств и пультов, создания научных проектов в учебных заведениях, начиная со средних специальных и заканчивая высшими учебными заведениями, а также во многих других случаях.

Необходимо отметить, что очень часто производители электроники не имеют собственного производства для создания корпусов, так как это дополнительные затраты (площади, материалы и специалисты), намного проще и главное дешевле приобрести современный корпус у специализированной компании. Например, такой как Italtronic.

Это известный и надежный итальянский производитель, специализирующийся на разработке, технологическом усовершенствовании и изготовлении полностью готовых к использованию корпусов для различных сегментов рынка (настенные промышленные и для домашнего использования, для монтажа на DIN-рейку, для панельного монтажа, корпуса из специальных жаропрочных самозатухающих материалов).

Структура компании полностью ориентирована на клиента, поэтому любой продукт может быть произведен начиная с формулировки идеи заказчиком до готового изделия. Все изделия отличает идеальное исполнение, пожароустойчивость, модульная конструкция и полное соответствие международным нормам.

ТМ Электроникc предлагает ознакомиться с товарными группами компании Italtronic, которые представлены ниже с подробным описанием основных характеристик каждой группы продуктов. На нашем сайте можно подобрать как универсальные корпуса, модифицируемые под конкретные потребности, в том числе путем механического вмешательства в конструкцию, так и конкретного целевого назначения, в том числе для систем автоматизации жилых помещений (умный дом).

Корпуса MODULBOX

Корпуса MODULBOX — это монтажные корпуса на DIN-рейку (EN 60715) для электронных продуктов, выполненные согласно DIN 43880. Имеется широчайший спектр вариантов, которые могут удовлетворить любые конкретные и даже самые специфические потребности клиентов, придавая продукту уникальную и индивидуальную форму. Включают несколько серий в пожароустойчивом исполнении, а именно:

  • Modulbox One (корпус из термопласта PPO, 1-9 модулей);
  • Modulbox XTS (корпус PC/ABC, 1-12 модулей);
  • Modulbox XT (корпус PC/ABC, 2-12 модулей).

Каждая из модификаций характеризуется возможностью установки самого корпуса без винтов с большим количеством модульных размеров, различным дизайном передних панелей и оснащением этих панелей соответствующими средствами защиты: герметизация свинцовыми защитными блоками, крышками клемм и специальными клеммами, могут иметь выступающую часть и другие конструктивные особенности.

ТМ Электроникс предлагает все варианты стандартных корпусов, которые подходят для больших электронных схем с реле и трансформаторами. Множество аксессуаров также есть в свободном доступе, в том числе маскирующие панели с прорезями или прозрачные лицевые панели. Для случаев, в которых нужно активное охлаждение компонентов, можно подобрать корпуса Modulbox с вентиляционными отверстиями.

Корпуса RAILBOX

Корпуса Railbox выполняются в нескольких вариантах:

  • вертикальный многоуровневый;
  • вертикальный компактный;
  • закрытый ящик (подключение к системе через разъем TBUS).

Все модели имеют эстетический и высокотехнологичный вид, оснащены крепежными зацепами для размещения на DIN-рейке. Предполагается простой монтаж без винтов, крышки отверстий можно ломать при необходимости, внутренний адаптер для вставки меньших печатных плат в корпусе, панелях и передних крышках.

Доступна расширительная втулка для увеличения размера и возможности вставки дополнительных печатных плат. Производятся следующих модульных размеров (ширина): 17,5 мм, 22,5 мм, 35 мм, 37,5 мм и 45 мм. Высота всех моделей — 101 мм, а глубина может быть 80-120 мм.

Корпуса собираются без использования винтов, что упрощает сборку. Цвет корпусов в стандартном исполнении: зеленый, темно-серый и серый. Выполнены из самозатухающего материала PC / ABS.

Специальные корпуса ITALTRONIC

Для монтажа на DIN-рейках компания Italtronic производит несколько видов корпусов, предназначенных для размещения больших компонентов, таких как трансформаторы и конденсаторы, счётчики электроэнергии и специальные корпуса для работы в условиях высоких температур.

Все эти модули могут применяться как на производстве, так и для задач частных хозяйств или квартир. Некоторые корпуса специально предполагают доработку под потребности пользователя (панельные конструкции) или определенного оборудования (заливаемые компаундом корпуса).

Элементы электрических систем

Italtronic производит большое количество аксессуаров для электрических систем. Это могут быть корпуса небольшого размера (до 87 мм), которые выпускают для поверхностного или скрытого монтажа. Для облегчения эффективного контроля в производственных условиях, корпуса выполняются с прозрачной крышкой.

Корпуса для встроенных плат

Italtronic предлагает приобрести корпуса новой конструкции, разработанные для систем типа embedded. Они могут применяться для промышленной или бытовой автоматизации, и могут содержать встроенные электронные платы.

Все эти корпуса предусмотрены для монтажа на DIN-рейках, например, для применения для автоматизации зданий (установка контроллеров) или установки солнечных батарей (агрегатов данных).

Эти модели Embedded Box предназначены для плат Raspberry Pi, Arduino Uno, Odroid или BeagleBone. Все устройства имеют стандартные типоразмеры, отверстия/разъемы для монтажа и соединения с сетью Ethernet (не нужна дополнительная доработка). Размер подходит для любых стандартных шкафов управления или распределительных коробов.

Модели корпусов для сигнализации и датчиков

THERMO — это корпуса для домашней и строительной автоматики, предусматривающие настенный монтаж. Исполняются из пожароустойчивого ABS-пластика белого цвета. Современный и эстетически приятный дизайн рассчитан для открытого размещения на территории промышленных предприятий, строительных объектов, частных домостроения и квартир.

Может применяться для систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, предупреждения о возгорании и других. Изделие может поставляться в стандартном исполнении с размерами: 80х80 и 120х80. Доступны отдельные версии с ручкой для регулировки. Модели этой серии оснащены слотом для батареи и печатных плат, а к некоторым предусматривается подключение дисплея.

Предлагается также вариант с отверстием на передней панели, предусмотренным для решений, оснащенных дисплеем. На задней стенке предусмотрены отверстия под выламывание с заводской перфорацией для подключения к сигнализационным и/или силовым кабелям, проложенным в стене.

Могут быть дополнительные слоты под датчики температуры и качества воздуха с зуммером или динамиком.

Панельные корпуса для промышленности

INCABOX — это специальный корпус для панельного монтажа на передней панели системы электрического управления. Особенностью конструкции является то, что он производится как литая часть основного корпуса шкафа, а рамы присоединяются с помощью специального защелкивающегося механизма. Разработан компанией Italtronic, в широком ассортименте в соответствии с международным стандартом IEC 61554 (бывший DIN 43700).

ЖК-дисплеи и/или кнопочные переключатели могут быть установлены на печатной плате за передней панелью и доступны через специальные вырезы. Печатная плата вставляется с задней стороны корпуса с помощью внутренних направляющих для печатной платы, но есть версии, в которых печатная плата может быть вставлена с передней стороны корпуса.

INCABOX — это универсальный корпус, простой в использовании и эргономичный благодаря широкому диапазону стандартных размеров: 36х72, 72х72, 72х144, 48х48, 48х96, 96х96, 144х144, при глубине: 50-200 мм. В наличии есть защитные крышки. Материал — самозатухающий термопласт PPO чёрного цвета. Установка не требует специальных инструментов.

Корпуса для дисплея iTouch

Настенный корпус для дисплея, который можно использовать для дома и строительной автоматики. Подходит для нескольких приложений и подразделяется на три основных изделия:

  • iShape — наиболее гибкий, поскольку принимает несколько типов лицевых панелей: пластиковые, стеклянные или со встроенными функциями сенсорной панели;
  • STD — наиболее простой, потому что не требуется использование панели, но достаточно оборудования с дисплеем и встроенной функцией сенсорной панели;
  • CSF — традиционное приложение с координатными цветами и закрытой передней панелью, подходит для механической обработки и печати; он может быть укомплектован ручками.

Все модели исполнены из АВС-пластика. Все три модели могут быть укомплектованы в задней части аксессуарами для крепления к различным типам электрических шкафов, настенным или портативным шкафам.

Герметичные корпуса для цепей высокого напряжения

Корпуса под заливку компаундом необходимы для цепей высокого напряжения для полной изоляции электронных схем, что кроме защиты от пробоя электричества, обеспечивает полную защиту от влаги пыли.

Конструктивно исполняются из АБС-пластика черного цвета, под заполнение эпоксидной смолой или другим герметиком. Ассортимент включает шесть типоразмеров подходящих под большинство различных задач.

Аксессуары

На сайте TM Электроникс вы можете подобрать различные компоненты и модули для расширения возможностей всех приведенных выше изделий, в том числе:

  • специальные прозрачные защитные панели для дисплеев, для предохранения их от влаги и пыли;
  • задние панели со специальными разъемами для сигнализации или питания;
  • заглушки и фильтры;
  • наборы для монтажа.

Основная масса перечисленной продукции может быть в минимальные сроки поставлена прямо со склада. Клиенты TM Электроникс могут в комплексе выбрать по параметрам и получить как сам корпус, так и все необходимое для его установки.

3MH53/5 Корпус: на DIN-рейку; Y: 90мм; Х: 53мм; Z: 53мм; PPO; серый; макс.90°C

IT-10.0001175 Корпус: на DIN-рейку; Y: 101мм; Х: 17,5мм; Z: 119мм; ABS + PC

Другие новости

В большинстве своем автолюбители являются и меломанами, по этой причине для них очень важно наличие в транспортном средстве улучшенного...
Bulgin является популярной компанией в Англии, изготавливающей качественные электромеханические изделия. Фирма существует на мировом...
Регистрация