Универсальные корпуса Kradex

В Германии в 50-х годах впервые появилась DIN-рейка, которая сейчас имеет устойчивый спрос. Такая рейка считается международным стандартом, который приспособлен для закрепления электрических систем, используемых дома, на предприятии и хозяйстве. Среди клиентов большой спрос имеют стандартные предохранители и другие универсальные элементы управления. Стандартные рейки позволяют проектировать и изготавливать изделия по единому принципу, это удобно не только покупателям, но и поставщику.

Универсальные корпуса Kradex

Немного информации din-рейках и модулях

Немецкий институт стандартов признал DIN-рейку стандартным компонентом. Следом за Германией, такие размеры утвердили в Европе и Британии, а если быть точнее — DIN 46277-3. Обычно компонент называют «тип О». Также он популярен в Северной Америке, но используется в секторах энергетики. Специалисты не просто так выбрали такие рейки, они имеют несколько преимуществ.

Во-первых, они имеют доступную цену, так как просты в изготовлении. Во-вторых, многие отмечают удобство установки рейки. И, в-третьих, размеры легко запомнить с первого раза. Благодаря таким преимуществам, рейки быстро вошли в обиход и были приняты обществом.

DIN-рейки подходят для установки во многих устройствах. При их проектировании учитывалось, чтобы они подходили для многих контроллеров, передатчиков и других элементов. Рейки могут быть установлены в определенный формат корпуса, тем самым являются безопасными для клиента. Многие компоненты скрываются под панелью.

Ширина стандартной рейки — 17,6 мм. Для примера разберем выключатели, используемые в быту. В обычных выключателях установлен один слот, а в автоматических ширина примерно 35 мм, трехфазные — 72 мм. Ширина зависит от количества проводов, которые могут подключиться к блоку. Устройства с одним слотом предназначены для определения емкости щитов и шкафов, с помощью которых производится управление. То есть, шкаф 2 на 12 вмещает в себя 24 модуля (по 12 на каждом из 2 рельсов).

Модульные корпуса на din-рейке

Производитель имеет огромный каталог с электрическими и электронными устройствами высокого качества. В промышленной автоматизации нередко приходится настраивать кастомизированное устройство, которое будет выполнять нестандартные функции. То есть настроить его так, чтобы оно выполняло конкретные требования. Идеальный вариант - присоединить конструкцию на привычной рейке.

Именно для этого созданы универсальные корпуса. Они полностью адаптированы и пригодны для использования в шкафу управления. Такой вариант будет отличным решением для производителей электронных оборудований, так как это гораздо упростит сборку. Также корпуса можно использовать в быту, так как сейчас много любителей экспериментировать. Такие компоненты гораздо упрощают процесс установки и монтажа в целом.

В каталоге ТМ Электроникс есть несколько вариантов корпусов. Самые популярные — Kradex. В первую очередь стоит отметить их качество. За такую цену вы получаете превосходный корпус с долгим сроком эксплуатации. С его помощью можно сделать много разных соединений для любых целей. Такие изделия быстро вошли в обиход и стали одними из часто продаваемых. Ниже мы рассмотрим корпуса серии ZD. Их главное преимущество — совместимость и простота сборки. Советуем подробнее рассмотреть эту серию, так как она считается одной из лучших и поможет вам в решении многих задач.

Серия качественных корпусов ZD от Kradex

Серия ZD имеет уникальную конструкцию в виде модуля, это дает возможность приспособиться к конкретному устройству. Серия универсальна, разработчик сделал широкие возможности для проектировщиков. С корпусом можно сочетать различные типы разъемов и других аксессуаров, позволяющих создавать уникальные решения.

Серия ZD состоит из различных компонентов: крышки, корпуса, фильтров и другое. Они превосходно подходят для тех конструкций, которые установлены в DIN-рейки. Ниже описаны характеристики каждого компонента из серии, которые вы можете заказать в каталоге.

Корпуса

Одним из основных компонентов во всех устройствах является корпус. Он состоит из других компонентов, которые сочетаются с ним. Разработчик производит 6 размеров — с 5 до 12. В их основе светло-серый полимер, который обеспечивает безопасность. При возникновении пожара, он может затухнуть в течение 10 секунд.

Внутри корпуса находятся специальные втулки для цепей печатных плат. Корпус серии ZD устанавливается на рейку с помощью трех крючков с надежными защелками. Данные защелки помогают распределить компонент в щите.

Передние заготовки и фильтры от Kradex

По правилам безопасности, корпус с передней стороны должен быть закрыт, это помогает избежать прямого контакта с проводами, они «прячутся» внутри. Иногда на устройствах установлена сигнальная кнопка, но когда ее нет, лучше использовать крышку. Переднюю заготовку следует выбирать из того же материала, что и сам корпус. Также он может быть фрезерован, если нужно будет получить доступ к другим элементам устройства. Производитель рекомендует закреплять их внутри, это поможет избежать случайного снятия крышки.

Помимо этого, в некоторых устройствах есть индикаторы, которые должны быть видны. Для этого производитель создал специальные крышки из прозрачных материалов, через которые будет все видно. В каталоге они представлены двух видов: полностью прозрачные и прозрачно-красные. Второй вариант превосходно пропускает видимый свет и инфракрасные лучи. С помощью таких крышек можно управлять устройством дистанционно, так как они не препятствуют излучению. Отлично подойдут для измерительных приборов.

Таким образом, в каталоге ТМ Электроникс можно найти крышки любого вида. Они являются обязательным компонентом для корпуса, так как обеспечивают безопасность использования. Специалисты помогут подобрать крышки именно под ваш корпус, так как необходимо, чтобы материал изготовления был аналогичный.

Качественные крышки разъемов и клемм

Корпуса от производителя позволяют «прятать» в себя много проводов, которые присоединены к клеммам. Некоторые виды требуют большое количества подключений, для этого нужна поддержка специальных соединителей. Kradex в своем ассортименте имеет четыре вида изделий, чтобы угодить под любые запросы.

Более подробно рассмотрим эти типы:

  • первый представлен в виде пустых крышек, которые закрывают отверстия в корпусе;
  • второй вариант закрывает лишь часть вырезов, остается небольшой зазор через который в дальнейшем можно подключить провода;
  • третий предполагает крышки уже с отверстием. Такой вариант позволит подключать нестандартные цепи. Это относится к серии с разными расстоянием между клеммами;
  • четвертый тип имеет заводские отверстия для штифта.

Помимо вышеперечисленных, в каталоге ТМ Электроникс можно найти тройные пустые крышки, которые отлично скрывают провода. Таким образом, в ассортименте большое разнообразие крышек под любые запросы. Производитель сделал много вариаций, которые позволяют скрывать или устанавливать дополнительные провода и клеммы.

Многоуровневая система печатных плат от Kradex

Некоторые устройства состоят из печатной платы, которая разработана по особым параметрам. Для них производитель изготавливает универсальные платы, имеющие отверстия типа ТНТ. Расположены они на расстоянии 0,1 дюйма. Дополнительно имеют специальные отверстия для монтажных винтов.

Чаще всего это ПХД трех уровней:

  • А0 — имеет наибольший разъем. Он используется как основание для схемы устройства. В местах присоединения крупных элементов есть поля для пайки;
  • В0 — считаются средней цепью с заданным расстоянием от путей, которые подключены к источнику;
  • С0 — это передняя плата, которая устанавливается вместо фильтра или крышки.

Помимо такого разнообразия, в каталоге есть платы, которые можно устанавливать под любым углом и в любое направление. Их можно использовать как разъем между уровней, и дополнительно увеличивать цепь.

Таким образом, в каталоге ТМ Электроникс есть устройства под любые параметры. Корпуса, платы, рейки от Kradex давно заслужили доверие среди покупателей. Компоненты не только удобны в монтаже, но и отвечают всем требованиям безопасности. Их установка занимает мало времени, к тому же срок эксплуатации достаточно большой.

В интернете можно найти много положительных отзывов на компанию. Kradex заботится о каждом клиенте, поэтому добавляет в ассортимент новые элементы. Устройства отвечают всем требованиям и изготовлены профессионалами.

Покупая продукцию в ТМ Электроникс, будьте уверены, что вы получите качественный продукт. Многие клиенты уже много лет пользуются услугами данного магазина и не имеют претензий по товару.

ZD1009J-ABS-V0 Корпус: на DIN-рейку; Y: 89мм; Х: 159мм; Z: 65мм; ABS; серый; UL94V-0

ZDFCZ1008-ABS Фильтр; красный; ABS; ZD1008J-ABS-V0

ZD2TCUJ-PC/ABS-V0 Крышка клеммников; UL94V-0; ABS,поликарбонат; 4 шт.

Другие новости

--> С 1 по 31 мая «ТМ Электроникс» предлагает получить скидку 10% на все товары, а также 15% кэшбэк и...
Функциональные блоки, которые являются неотъемлемой частью готового устройства, чаще всего можно применять не один раз. Например,...
Регистрация