Универсальные источники питания DC марки Mean Well

Всем известно, что большинство из домашней техники работает от источника питания, в котором поддерживается постоянный ток, то есть устройства работают от электросети. Переменный ток может быть различного напряжения, из-за этого в большинстве устройств встроен источник питания DC. Задача его заключается в том, чтобы дать стабильное напряжение.

Универсальные источники питания DC марки Mean Well

С такой задачей может справиться и обычный трансформатор, но он, к сожалению, имеет много недостатков. Например, он не может справиться со сбоями в напряжении, не защищает источник и имеет низкий выходной ток. Трансформаторы не способны выдерживать большие скачки напряжения и из-за этого случаются поломки оборудования или даже всей системы.

Особенности марки Mean Well и ассортимент продуктов

В интернет-магазине представлено большое разнообразие бесперебойных источников питания DC, которые имеют различные характеристики и применяются во многих сферах. Наиболее популярны источники от марки Mean Well.

Данная марка — одна из лучших во всем мире и является крупным поставщиком. Ассортимент компании разнообразен, но мы рассмотрим самые востребованные модели средней и высокой мощности, они предназначены как для промышленной сферы, так и для использования в быту.

Источник DPU-3200

Для начала рассмотрим данную серию. DPU-3200 представляет собой блок, имеющий мощность 3200 Вт. Он имеет различный диапазон входного напряжения, довольно низкий профиль и отличную эффективность.

Данная модель полностью отвечает требованиям всех стандартов. Есть возможность управлять дистанционно (включать и выключать), также оснащены специальной функцией, которая будет информировать вас о поломке.

Универсальная серия DRP-3200

Данная серия используется в телекоммуникационной стойке. Блоки могут подключаться последовательно и выдавать мощность 12800 Вт. Данные серии имеют довольно компактный размер и оснащены специальным модулем, с помощью которого можно на расстоянии управлять напряжением и также включать/выключать его.

Серия RSP-1000 до RSP-3000 от Mean Well

Модели представленной серии отличаются мощностью 1000-3000 Вт (указано в названии товара), они надежно защищены и могут регулировать входное напряжение. На задней стенке устройства устанавливается потенциометр, он используется для настройки и может уместиться на панели у оператора. Данная серия может автоматически компенсировать падения в напряжении на выходе.

Серии RST-5000 и RST-10000 от Mean Well

Данная серия является одной из самых мощных, выдают напряжение 20 кВт. Находят свое использование не только в доме, но и на промышленном производстве. Для данных устройств потребуется 3-х фазный источник питания. Также имеют сертификат на использование в телекоммуникационном центре. При правильном параллельном подключении он выдает 20 кВт, а при одиночном до 48 В.

Источник питания серии UHP-1000 и UHP-1500

Представленная серия имеет самый компактный размер из всех вышеперечисленных. Также отличается тихой, бесшумной работой (нет вентилятора, установлено конвекционное охлаждение), устойчивость даже к самым экстремальным температурам и адаптирована для питания бытовой техники. Есть возможность самостоятельно регулировать нужное напряжение. Серия имеет все необходимые сертификаты и полностью безопасна для использования в доме.

Основные функции и параметры источников питания DC марки Mean Well

Источники питания DC марки Mean Well имеют множество различных функций, с ними мы познакомимся ниже. Каждая серия имеет свои уникальные параметры, но в общих чертах они наделены похожими свойствами.

Коэффициент мощности (PFC)

Для начала рассмотрим такую функцию, как PFC или другими словами, коэффициент мощности. PFC представляет из себя специальную схему, которая помогает регулировать мощность. С его помощью снижается расход реактивной мощности, он адаптируется к нужному источнику питания, тем самым происходит экономия расходуемой энергии и защита от всех возможных внешних помех.

Программирование выходного напряжения источников питания

Эти источники питания имеют такую функцию, как программирование выходного напряжения. Данная функция очень важна так как дает возможность применять источник питания в различных сферах. С ее помощью можно регулировать напряжение и приспособить блок к нужной схеме.

Установка источника и его регулировка очень проста, это можно сделать самостоятельно. Изменять настройки можно в любой момент, тем самым данные источники с такой функцией являются универсальными.

Стабилизация выходного напряжения

Абсолютно все источники от разных фирм имеют такую функцию, как стабилизация выходного тока, но далеко не все оснащены стабилизацией входящего напряжения. У источников питания DC марки Mean Well предусмотренна данная способность.

При помощи специальных проводов можно подключить измерительные входы к приемнику. Падение выходного напряжения может быть значительной и привести к поломке системы, именно с этой стабилизацией ваша система будет в полной безопасности.

Сигнал тревоги в источниках питания DC марки Mean Well

Источники питания DC марки Mean Well оснащены специальным сигналом, который оповещает о возникшей неисправности. Он указывает конкретно на проблему, которая возникла в схеме и ее точное место.

Сигнал срабатывает когда происходит резкий скачок напряжения, сильный перегрев или проблема с питанием. Данная функция отлично справляется с защитой всей схемы и с ее помощью можно быстро устранить возникшую поломку без вреда всей системы.

Удаленное отключение источников

Все источники питания DC марки Mean Well оснащены очень удобной функцией — дистанционным управлением. Благодаря ей можно включать и выключать устройство. Работоспособность источника значительно продлевается. Включение, выключение и регулировка происходит через независимую схему в цепи.

Параллельное подключение источников

Такой способ подключения позволяет выдавать более высокую мощность, что является важным фактором в промышленной сфере, ведь именно там происходит работа при высоких напряжениях. Источники питания DC марки Mean Well имеют возможность такого способа подключения и выдают максимальную мощность.

Обозначенные выше источники питания могут быть подключены между собой с помощью специальных проводов. Соединить блоки между собой будет не проблемно, но главное подобрать нужные серии.

Подводя итог можно сказать, что продукция марки Mean Well обладает удобными и уникальными функциями, которые помогают безопасно и долго использовать источники. В широком ассортименте ТМ Электроникс можно найти нужный девайс от фирмы Mean Well, а наши специалисты проконсультируют вас и ответят на интересующие вопросу.

RSP-1500-48 Блок питания: импульсный; модульный; 1536Вт; 48ВDC; 32А; OUT: 1

RSP-2400-48 Блок питания: импульсный; модульный; 2400Вт; 48ВDC; 50А; OUT: 1

Другие новости

Наиболее частая проблема в электронных устройствах — это поломки в блоках питания . Это происходит из-за многих причин. Сначала...
NEXANS является крупной французской фирмой по производству кабелей. Она основана в 1897 году и в ее активе уже около ста заводов....
Регистрация