Специальные разъемы компании Bulgin серии PX0 для тяжелых условий эксплуатации

Компания Bulgin предлагает усиленные разъемы серии PX0 и клиенты ТМ Электроникс могут изучить ассортимент продукции на сайте. Бренд Bulgin уже почти 100 лет постоянно предлагает новые и актуальные продукты для формирования надежных соединений для питания, сигналов и данных в сложных условиях.

Специальные разъемы компании Bulgin серии PX0 для тяжелых условий эксплуатации

Серия PX0 специально разработана для самых суровых требований и мест монтажа силовых и сигнальных кабелей. Может применяться в промышленной автомобильной отрасли благодаря усиленной конструкции, которая обеспечивает надежное удержание: специальный материал уплотнения, защитные заглушки, переходники с термоусадочной крышкой, приварной фланец, согласующие резисторы и другое.

Главной задачей разработчиков Bulgin в процессе создания серии разъемов PX0 было разработать прочное и безопасное соединение, что у них и вышло: высочайший класс защиты IP68 — это абсолютная защита от грязи и воды.

Компактный размер и другие преимущества разъёмов PX0

Прямоугольные разъемы питания серии PX0 подтверждают четкую ориентацию компании Bulgin на потребности конечных пользователей и знание новейших технологий. Тенденция к минимизации размеров разъемов коснулась также промышленной и автомобилестроительной отраслей, компактность предложенных в настоящей статье разъемов полностью отвечает данному требованию.

Лёгкое и интуитивно понятное устройство упрощает соединение и исключает возможность ошибки. Аккуратный и привлекательный дизайн разъемов PX0 разрабатывался с учетом хороших функциональных возможностей: усиленная надёжность соединения, прочность материалов и международных экологических требований.

Каждый элемент конструкции успешно прошел тестирование на стандартные и повышенные условия использования: перепады температур, вода, пыль, вибрация и другие механические воздействия. Такой строгий подход обусловлен огромной ответственностью производителя за жизнь и здоровье конечных пользователей, например, водителей транспортных средств.

Основные технические параметры разъёмов PX0

Список только промышленных разъемов серии PX0 содержит около 100 наименований: модификации разъемов и аксессуаров к ним. Все устройства имеют следующие параметры, которые гарантируют безопасность:

  • ток до 13А;
  • номинальное напряжение до 250В;
  • сопротивление изоляции более 1000 МОм (не пробивает при напряжении 500В DC).

Разъемы выпускают на 2 - 12 контактов. В этой серии есть разделение штекера на два вида «папа» и «мама», а также отдельные модели имеют усиленное уплотнение, разъем Y-типа, тройники, согласующие резисторы и другие усовершенствования с учётом особенностей эксплуатации.

В ассортименте разъемов от компании Bulgin можно найти контакты, рассчитанные на разный диаметр кабеля: от 0,35 до 2,5 мм² (сечением от 14 до 20 AWG).

Усиленная конструкция обеспечивает безотказность BULGIN в любых условиях разъёмов

Материалы, из которых изготовлена серия разъемов PX0 специально подобраны для гарантии длительной и устойчивой работы. Корпус изделия выполнен из армированного стекловолокном пластика, что обеспечивает высочайшую прочность, но без повышения его веса. Штекерные контакты выполнены из медного сплава с покрытием никелем или позолотой, качественные уплотнители — из надёжной силиконовой резины.

Устройство должно функционировать в условиях значительных загрязнений, высокой влажности и перепадов температур, а значит требуется максимальный уровень изоляции от любых внешних факторов.

IP68 - это класс защиты, который присваивается полностью герметичной изоляции, пыль любого размера не может попасть внутрь и устройство гарантированно может работать полностью погруженным в воду на глубину до 1 метра до 30 минут.

Все модификации разъемов серии PX0 демонстрируют стабильную работу при температурах окружающей среды от -20°С до 150°С. Промышленное применение и размещение в автотранспорте предъявляет повышенные требования к механической защите: стойкость к ударам, вибрации и другим воздействиям должна быть максимальной, во избежание рассоединения контактов разъемов.

Для серии PX0 предусмотрены простые и понятные зажимы push-in, которые не нуждаются в особых навыках и дополнительном инструменте для соединения. Для подсоединения кабеля достаточно продеть обжатый контакт кабеля в специальное гнездо разъема и зафиксировать его защёлкой. После этого соединяют штекер «папа» со штекером «мама», фиксируют их с использованием блокирующего устройства.

Удобное и простое подключение и отключение без поломок и сбоев гарантируется производителем минимум на 100 циклов. Кроме других преимуществ это ещё и значительное снижение расходов средств, а также существенная экономия временных ресурсов.

В составе аксессуаров, предложенных производителями для серии PX0 необходимо отметить запасные терминаторы, контакты и фиксирующие защелки, которые вы также можете приобрести на сайте TM Электроникс.

PX0101P04BK Разъем: провод-провод; PX0; вилка; "папа"; PIN: 4; IP68; на провод

PX0101P08AGY Разъем: провод-провод; PX0; вилка; "папа"; PIN: 8; IP68; на провод

Другие новости

Преобразователи типа DDR-480 бренда MEAN WELL используются в приложениях с большой мощностью в следующих областях: промышленное...
Печатные платы (printed circuit board, сокращенно PCB или printed wiring board, PWB) применяются во всех электронных устройствах. Они...
Регистрация