Разъемы ADAM TECH в каталогах компании ТМ Электроникс

На сегодняшний день все устройства, которые оснащены электронными узлами, в обязательном порядке должны иметь в своей конструкции соответствующего типа разъёмы и провода. Именно они позволяют создать электрическое соединение между источниками питания и приёмником, а также различными модулями такого устройства.

Разъемы ADAM TECH в каталогах компании ТМ Электроникс

Особое внимание в процессе проектирования устройства необходимо уделить правильному подбору подходящего типа разъёма, который непосредственно будет зависеть от предстоящих условий эксплуатации и возлагаемых задач. Учитывая это, перед началом осуществления подбора, стоит точно определиться с условиями использования, а также размерами и способом монтажа.

В случае расположения устройства снаружи, оно непременно будет подвергаться негативному влиянию атмосферных условий, поэтому данный фактор необходимо учитывать и выбирать модель разъёма, оснащённую защитой и устойчивыми характеристиками по отношению к конкретным атмосферным условиям. Отличным вариантом в данном случае может стать разъём SMA, который применяется для подключения коаксиальных кабелей.

Именно такими разъёмами оснащаются наружные антенне, ведь они должны быть максимально стойкими к влиянию таких природных явлений, как дождь, снег, ветер, град и иное. В ином же случае, такие установки не смогут проработать длительное время.

Электрические свойства разъёма — один из самых важных параметров данных устройств, отличающиеся между собой рядом параметров, а именно что касается:

  • передаваемого сигнала;
  • определения максимального тока, напряжения и частоты.

Разъёмы ADAM TECH

Компания ТМ Электроникс предлагает всем своим покупателям широкий ассортимент продукции от всемирно известной торговой марки Adam Tech, а именно разъёмов. Данная американская компания специализируется на производстве и продаже широкого модельного ряда разъёмов мирового класса. Основная цель деятельности компании заключается в создании товара наивысшего качества и реализация его покупателю по самой доступной цене.

Каждая единица товара, без исключения, производящаяся данной торговой марки полностью соответствует директиве RoHS2 2011/65/EU.

Разъёмы типа провод-плата

На данный момент самыми популярными разъёмами среди пользователей являются разъёмы типа провод-плата Adam Tech. Такую популярность в электронике они заработали именно тем, что с их помощью можно выполнить соединение двух различных печатных плат, составляющие в итоге одно целое.

В зависимости от предстоящих условий эксплуатации в каталогах компании ТМ Электроникс можно приобрести штекеры, предназначенные для кабеля, а также гнёзда, которые монтируются непосредственно на печатную плату.

Растр разъёмов Adam Tech равен 1,25мм и может иметь одну из девяти конфигураций (от 1х2 до 1х10). Установка гнёзд может быть выполнена на печатной плате посредством технологии поверхностного монтажа или сквозного монтажа.

В процессе производства разъёмов провод-плата Adam Tech чаще всего применяется термопласт или нейлон 66, различающиеся между собой по ряду параметров и характеристик:

  • номинальному напряжению 125В или 250В;
  • присущему диапазону рабочих температур — от минус 40 до плюс 85 градусов по Цельсию или от минус 25 до плюс 85 градусов по Цельсию;
  • номинальному току — 1А.

Отличным решением станет применение разъёма данного типа в модульных проекторах, где нахождение электрических цепей происходит на большем количестве плат, требующих соединения в единое целое.

Разъёмы торговой марки ADAM TECH — SMB и SMA

Разъёмы Adam Tech типа SMB и SMA нашли своё применение в первую очередь в оборудовании коммунального предназначения, сетевых картах, модемах и маршрутизаторах. Устройства представляют собой антенные разъёмы с подключённым к ним коаксиальным кабелем.

Лучшие предложения разъёмов данного типа несомненно от торговой марки Adam Tech. В первую очередь, разъёмы Adam Tech типа SMB и SMA имеют позолоту. Кроме того, при необходимости, не составит труда приобрести данное устройство в версии «мама» или версии «папа», а также предназначенные для монтажа на:

  • проводе;
  • панели;
  • печатной плате.

Последний вариант доступен потребителям двух типов: ТНТ или SMD.

Приобретая разъёмы типа SMB и SMA торговой марки Adam Tech можно быть уверенным в их качестве, длительном сроке продуктивного использования, универсальности и гарантии высококачественного соединения.

Разъёмы торговой марки ADAM TECH — «плата-плата»

Применение на практике, в электронном оборудовании, разъёмов плата-плата Adam Tech такое же популярное, как и разъёмов провод-плата. Такая востребованность заслужена тем, что с их помощью доступно выполнение соединения отдельных печатных схем между собой, при этом нет необходимости в применении дополнительных каких-либо проводов.

Данное решение достаточно интересное, учитывая ряд преимуществ, которое оно в себе несёт, а именно:

  • экономию места;
  • простоту демонтажа отдельного модуля;
  • иное.

При этом, стоит обратить внимание на то, что посредством данного решения не всегда можно решить поставленную задачу. Плата может быть оснащена выступающими элементами большого размера (электролитическими конденсаторами, например), что представляет достаточно сложную задачу по соединению данной платы с иной.

Приобретая разъём плата-плата от торговой марки Adam Tech, можно быть уверенным в своём выборе, ведь каждая созданная ими единица товара заслуживает особого внимания.

Для них характерно наличие таких параметров:

  • растр — 1,27 мм;
  • наличие пинов может составлять от 12 до 80;
  • предназначены для монтажа типа SMD;
  • доступны к приобретению в версии «папа» и «мама»;
  • диапазон рабочих температур составляет от минус 55 до плюс 125 градусов по Цельсию;
  • max показатель протекающего через разъём тока может быть равен 1,2 А.

Разъём плата-плата от торговой марки Adam Tech помогут решить любые задачи, связанные с оборудованием, которое оснащено отдельными печатными платами, где больше элементов с поверхностным монтажом.

125CHA06 Вилка; провод-плата; "мама"; 1,25мм; PIN: 6; без контактов; 125В

125CHA09 Вилка; провод-плата; "мама"; 1,25мм; PIN: 9; без контактов; 125В

125CHB04 Вилка; провод-плата; "мама"; 1,25мм; PIN: 4; без контактов; 250В

Другие новости

На сегодняшний день нивелиры классического типа, которые оснащены колбочками, заполненные спиртом или эфиром, всё ещё применяются на...
Технологический прогресс охватывает все необходимые для жизни отрасли. Развитие транспорта в наши дни играет большую роль. Набирающий...
Регистрация