Разновидности прецизионных счетчиков торговой марки TRUMETER

Приборы учета времени работ и пробегов являются неотъемлемой частью любой машины. С их помощью производят оценку степени износа механизма в целом, а также его отдельно взятых составных частей. За счет этого существенно облегчается проведение сервисных работ.

Разновидности прецизионных счетчиков торговой марки TRUMETER

Также данные устройства необходимы организациям, которые используют превентивное либо профилактическое техобслуживание. Кроме того, они распространены при аренде и лизинге в целях контроля эксплуатационного периода и интенсивности работы аппаратуры.

По причине того, что область применения таких приборов достаточно широкая и они используются в различных видах работ, все устройства делят на те, которые показывают период деятельности либо число импульсов.

К тому же они декрементируют (отнимают) количество времени или импульсов от введенных значений. Ввиду того, что приборы-счетчики очень важны в различных областях жизнедеятельности, к ним предъявляются требования безотказной работы, также они не должны быть подвержены различным видам манипуляций. Именно по этим причинам следует выбирать приборы учета хорошего качества, произведенные проверенными компаниями.

Такой организацией является компания Trumeter, производящая приборы учета и иные продукты для смежных областей с 1937 года. Инженеры и разработчики фирмы постоянно совершенствуют технологии проектирования и производства своей продукции, чтобы она полностью соответствовала современным требованиям инновационного оборудования.

Изделия ТМ Trumeter давно зарекомендовали себя как высококачественные, надежные, точные и долговечные приспособления, поэтому заслуженно пользуются устойчивым спросом на рынке электроприборов и аппаратов для учета. Далее будет подробно рассказано о некоторых продуктах данной торговой марки, относящихся к приборам учета.

Приборы учета периода работы

Изделия бренда Trumeter полностью соответствуют требованиями отраслевых стандартов, принятых в Северной Америке, Европе и других странах мира. Они различаются на основе технологического признака на электромеханический и цифровой тип индикаторов.

Цифровой тип приборов оснащен надежным элементом питания для поддержки памяти, на которое фирма-производитель дает 10 лет гарантии. Электромеханический тип счетчиков может осуществлять отсчет временного периода до 100000 часов. Их спроектировали, чтобы устанавливать на панель (к примеру, в управляющую консоль).

Ряд моделей, к которым относится серия 720, в дополнение оснащаются прокладкой, позволяющей устройству работать без возможности поломок. Источники электроэнергии и контролируемые сигналы соединяются с приборами учета через вставные разъемы в 6,3 мм либо резьбовые клеммы.

Серия и конструкция аппарата влияет на напряжение, варьирующееся в диапазоне 10 В DC/ 24 В AC – 264 В АС/DC. Электронный тип счетчиков может иметь защитный класс, составляющий IP 65 и IP 66, что свидетельствует об их влагостойкости и устойчивости к воздействию пыли. Период максимальной работы таких устройств достигает 10000000 часов. Цифровые модели оснащаются жидкокристаллическими мониторами и расширенным функционалом.

В качестве примера можно привести приборы из серии 6300, которые имеют возможность осуществлять обратные отсчеты (реверсивная работа). Помимо этого, они сигнализируют о превышениях запрограммированных периодов времени, которых может быть 3, а также пользователи могут осуществлять регулировку точности прибора путем перемещения десятичной запятой, благодаря чему существенно повышается уровень точности измерений (точность фиксации пробега доходит до 40 Гц/0,025 сек.).

Устройства для учета импульсов

Брендом Trumeter предлагаются виды индикаторов, в которых отсутствуют электрические компоненты — это механический счетчик импульсов. Изделия особо актуальны для суровых климатических условий, устаревших видов (либо переносной) аппаратуры и для машин, которые создают существенные электромагнитные мешающие воздействия, способные искажать результаты деятельности приборов учета, зависящих от электрокомпонентов.

В электромеханических приборах любой тип приращения испытывает потребность в определенных движениях механизмов, это значит уменьшение максимальных показателей частот, в которых работают компоненты, произведенные по таким технологиям. Тип презиционных устройств торговой марки Trumeter разработан для пробегов, составляющих не дольше 60 мс.

Также данные механизмы используются в таких сферах, как линейные цепи, типографии, оборудование, обрабатывающее сырье и др. Некоторые модели оснащаются ключами для обнуления, благодаря которым можно исключить случайный сброс данных.

Цифровой импульсный счетчик весьма универсален, он может работать совместно с разными типами датчиков, которые функционируют при небольших уровнях напряжений. Оснащают такой тип аппаратов большими дисплеями, а некоторые из них могут дистанционно считывать и обнулять данные.

Многофункциональный тип устройств для учета

Данный вид приборов оснащен расширенным функционалом: помимо того, что они подсчитывают импульсы либо временной период деятельности, также имеется возможность одновременного подсчета импульсов, полученных в пределах 1 партии (как вариант, число устройств в 1 упаковке и суммарный показатель этих объектов).

Помимо этого, многофункциональные устройства могут в автоматическом режиме показывать соотношения этих 2 переменных в процентах. Приборы учета с расширенным функционалом оснащают коммуникационными модулями, поддерживающими стандарты RS 232 и RS 485, имеют режимы тахометров (частотометров), высококачественными современными мониторами и клавиатурами, которыми обеспечиваются хорошая читаемость полученных результатов, а также комфортная эксплуатация аппаратов.

Функция обнуления и клавиатуры и возможность программной блокировки встроены в меню прибора и имеют кодовую защиту.

Модульное реле

Это модульный тип устройств, относящихся к линейке Trumeter 785 X. Данное приспособление устанавливают на рейки DIN. Они осуществляют включение либо выключение указанных цепей в запрограммированных временных диапазонах, составляющих 0,1-999 часов. Реле оснащаются мониторами и от 8 до 18 рабочими режимами.

К рабочим режимам относятся следующие: включения с временными задержками, импульсное генерирование с временными задержками, интервалы, петли с заданными частотами и другие виды режимов. Корпуса приборов линейки 785 X по ширине подходят к стандартизированным вариантам слотов. Уровень напряжения для них может находиться в диапазоне 24-240 B AC/DC.

Встроенные светодиоды отображают статус устройства. Таким образом можно сделать вывод о том, что продукция бренда Trumeter является качественной, надежной, работает долго и без сбоев, гарантируя точность полученных показаний.

Многолетний опыт работы компании позволяет выпускать приборы учета для различных областей промышленного производства, автомобильной промышленности и иных важных сфер жизнедеятельности, существенно облегчая работу по осуществлению тех или иных замеров.

722-0030 Счетчик: электромеханический; механический счетчик; -40÷85°C

1-4645 Счетчик: механический; механический счетчик; ход; 99999; 5мм

Другие новости

В современном мире уже практически не осталось людей, кто хоть как-то не сталкивается с техникой. А те кто связан по своей сфере...
Arduino показывает корректную работу в любых условиях На сегодняшний день все те, кто занят в соответствующей сфере деятельности,...
Регистрация