Радиаторы FISCHER ELEKTRONIK

В каталоге продукции TM Электроникс представлен обширный ассортимент :

Радиаторы FISCHER ELEKTRONIK
  • источники света;
  • провода, кабели;
  • реле, контакторы;
  • полупроводники;
  • разъемы;
  • системы embedded;
  • источники звука;
  • вентиляторы, системы охлаждения и нагрева;
  • оптоэлектроника;
  • переключатели, индикаторы;
  • робототехника, компьютерные аксессуары.

И это не полный список, в нем есть продукция компании FISCHER ELEKTRONIK. В 1968 г. она появилась под небольшим немецким городом Бергнойштадт и постепенно выросла в крупнейшего производителя охладителей полупроводниковых компонентов, известного в Германии и за ее пределами.

Все производство Fischer Elektronik отвечает высоким стандартам ISO 9001 и 14001. Компания использует материалы и сырье, которые не наносят вред окружающей среде.

Обзор продукции Fischer Elektronik

В связи с уменьшением размеров, массы электронных компонентов, приборов и устройств растет потребность для их терморегуляции. Конечно, можно удовлетворить потребность высокой эффективностью таких устройств как усилители, микропроцессоры, преобразователи, светодиоды, которые в избытке выделяют тепло.

Много способов существует для охлаждения схем, но конвективное и пассивное обычно в приоритете. Они помогают обеспечить системе естественную циркуляцию воздуха. В то время как вентилятор либо насос питаются электроэнергией и издают шум. Что не всегда желательно для заказчика в случаях использования потребительских устройств.

Наиболее востребованное решение задачи термической регуляции — классический радиатор. Хоть о подобном исполнении говорить не просто, потому что в этой отрасли постоянно происходят изменения и регулярные разработки. Fischer Elektronik — известная марка, которая занимается разработкой и производством охлаждающих изделий.

В каталожной системе TM Электроникс есть предложения и этой компании. Она представляет радиаторы, рекомендованные для большого количества специализированных приложений и универсальных решений, которые могут быть переработаны заказчиком для определенного проекта.

Компания, специализируется не только на радиаторах, но и на связующих их компонентов, которые нужны для термической регуляции электронных систем. Она относится к числу тех производителей, чья специфика напрямую связана с широким спектром решений, специально разработанных для определенных систем и приложений, обеспечивающих надежность и безупречность изделий.

Средства охлаждения для светодиодов

Как средства для освещения, светодиоды весьма популярны. Их применение в модулях типа СОВ, когда подключается целый ряд диодов, дает задачу производителям в установлении охлаждающих радиаторов. Это необходимая мера, в случаях с использованием экземпляров мощностью от нескольких десятков до сотен Вт.

Высокий температурный режим неблагоприятно сказывается на продолжительность работы модулей СОВ, поэтому нужен сопутствующий отвод излишнего тепла. Fischer Elektronik производит товары для освещения светодиодами.

Однотипное основание радиаторов в круглой форме — оптимальное решение для высокомощных приборов. У заказчика есть возможность выбора модели для собственного проекта. Устройства могут быть компактными, высокими, приспособленными для охлаждения устройств с механической поддержкой. Низкопрофильные модели способны охладить световые диоды в небольшом пространстве.

Стандартные радиаторы в ТМЕ

Покупка определенной модели радиатора напрямую зависит от конструктивного исполнения корпуса системы, расположения микросхем, усилителей, других элементов. Разнообразие моделей Fischer Elektronik предполагает наличие экземпляров в разных вариантах. Главный критерий классификации — размер охлаждающего компонента.

Нередко выбор модели заключается в компромиссном решении излучающей тепло поверхности и свободным корпусным пространством прибора. Производят радиаторы из алюминия высокого качества и рекомендованы они для экземпляров с корпусами определенных форм. Это помогает обеспечить оптимальные размерные пропорции.

Крепление может быть выполнено в виде зажима или осуществляться при помощи припоя на печатной плате либо сделано стяжкой на винты. В системе TM Электроникс также представлены радиаторы с абсолютно ровной основой для крепления на клеевое сырье и наиболее крупные экструдированные модели, изготавливаемые для последующей обработки под конкретные приложения.

Модульные системы с вентиляторами

В некоторых промышленных решениях, которые требуют большей эффективности, понадобятся специальные охлаждающие модули. Их представляет закрытый алюминиевый профиль в форме квадрата и осевой вентилятор.

Это решение помогает равномерно распределять тепло и одновременно охлаждать электронные элементы. В каталожной системе TM Электроникс есть модели, которые оснащены вентиляторами размером в диаметре от 50 мм до 150 мм, работающими под напряжением от 12в dc до 230в ac.

Корпуса

Конструкции Fischer Elektronik имеют ребристую поверхность, это позволит эффективно отводить за рамки закрытого корпусного пространства тепло и обеспечить достойную защиту схем. Каталожная система TM Электроникс представляет линейку этих экземпляров продукта. Основа сделана из экструдированного 2-х мм профиля.

Крепление боковых и нижней части производится на метрические винты. Тепловое сопротивление помогает обеспечить оксидная пленка на поверхности. Во внутреннем пространстве корпуса есть пазы для крепления печатной платы. Размеры изделий, находящиеся в пределах от 47x100 мм до 80x143 мм, позволят разместить материнские платы и другие интегрированные устройства.

Аксессуары марки Fischer Elektronik для радиаторов

Компания помимо большого ассортимента радиаторов производит большой перечень аксессуаров и компонентов для обеспечения правильной регуляции тепла электронных систем. Это тепловые прокладки, от них зависит эффективность терморегуляции.

Прокладки нужны для обеспечения хорошего соединения плоскостей. Гибкий термоматериал перекрывает микроизгибы и царапины, что помогает ускорить процесс отвода тепла. Теплопроводящие прокладки, выполненные из силикона, позволяют предотвратить короткое замыкание.

Керамические экземпляры обеспечивают полную изоляцию от поражения электрическим током. Fischer Elektronik предполагает наличие прокладок, рекомендованных для разных областей применения во многих форматах.

Это изделия, прилаженные к стандартным корпусам, большие пласты теплопроводящего материала для вырезания прокладок сложных, нестандартных форм. Продукты этой линейки предусмотрены и в самоклеящемся исполнении, клеевое покрытие может быть с одной или обеих сторон.

Крепежные элементы

Для обеспечения дополнительной защиты от поражения электрическим током, которая нужна при крепеже радиатора на винт, применяются изолирующие втулки. Они нужны для крепления на стандартных корпусах транзисторов, не обходится без них крепеж в подобных и прочих системах и в звуковых усилителях.

Ассортимент продукции Fischer Elektronik охватывает эти экземпляры и предлагает наборы, в которые входят прокладки, втулки и крепежные элементы. Предусмотрен еще один вариант крепления — на металлические зажимы. Способ отличается быстрой установкой, низкой стоимостью, но пружины не способны обеспечить электрическую изоляцию.

Теплопроводящие клеи Fischer Elektronik

Если расположение радиатора на миниатюрном электронном блоке подразумевает большое число контактов, разработчик самостоятельно выбирает один из предполагаемых способов для крепежа:

  • механический метод на крепежные элементы;
  • применение теплопроводящего клея.

Компания предлагает двухкомпонентные клеи, в основу которых входит эпоксидная смола. Они являются отличной заменой другим вариантам крепления радиаторов, благодаря превосходному сцеплению и механической надежности.

ICKSR32.5X20 Радиатор; LED; Ø: 32,5мм; H: 20мм; 5,6К/Вт

FK213SA32 Радиатор: прессованный; SOT32; черный; L: 18мм; W: 25,4мм; H: 13мм

Другие новости

Одним из ведущих производителем кабелей на сегодняшний день является фирма Alpha Wire . Английская компания первая на рынке начала...
Техническое обслуживание оборудования нужно проводить регулярно, чтобы вовремя устранить неисправности и продлить работоспособность...
Регистрация