Продукты марки Qoltec

Компания Qoltec — производитель товаров различного направления, соответствующих нормам европейских стандартов: вторичные источники электропитания, приборы для накопления электрической энергии и запчасти для ноутбуков, аксессуары для ПК, мобильных телефонов и планшетов, цифровых видео и фотокамер и многие другие компьютерные аксессуары.

Продукты марки Qoltec

Бренд Qoltec ассоциируется у потребителей с новыми технологиями и удобными современными решениями. Товары марки Qoltec имеют эстетичное оформление, легки и понятны для пользователей любого уровня подготовки и имеют невысокую стоимость.

ТМ Электроникс может предложить множество товаров компании Qoltec, но остановимся немного подробнее на серии интерфейсных кабелей. Технологии быстро идут вперёд и еще совсем недавно, не более десяти лет назад, на каждое периферийное устройство персонального компьютера требовался свой персональный разъем и кабель.

С одной стороны, невозможно было перепутать и что-то подключить не туда, но с другой их было слишком много и кабель больше нигде нельзя было использовать. И это касалось любых периферийных устройств.

С появлением интерфейса USB жизнь стала намного комфортнее, так как, новый разъем оказался не только значительно быстрее, но и, каждое USB-оборудование быстро и точно идентифицируется системой, что позволяет автоматически загрузить драйвера для такого устройства.

Также постепенно увеличивалось количество электронных, часто портативных, устройств (ноутбуки, игровые приставки, планшеты, смартфоны и прочие), к которым или которые иногда необходимо подключать к другим устройствам или соединять между собой.

Этим устройством может выступать как самый простой манипулятор типа мышь или джойстик, так и монитор, портативный жёсткий диск или твердотельный накопитель, проекционный аппарат и множество других современных устройств.

С компьютерами все несколько проще, а вот для небольших устройств каждый производитель придумывает свои решения, даже обосновывая это какими-то мотивами. Одним из самых важных достижений USB стала возможность подключать устройства к источнику питания.

При этом в начальных моделях речь шла о токах не более нескольких сотен миллиампер, а в усовершенствованных моделях он становится все выше и уже доступно подключение нескольких ампер. В то же время пользователи ожидают от интерфейсных кабелей все больший допустимый ток и напряжение (в том числе для ставшей ныне популярной быстрой зарядки), а также требуют от кабеля минимальной толщины и гибкости, без потери в качестве.

В ассортименте продукции на сайте ТМ Электроникс вы легко подберёте себе удобное решение для любой поставленной задачи. В качестве примера можно привести соединительный кабель от Qoltec типа USB-USB. Такие кабели имеют разнообразные сочетания типов USB-разъемов, в целях максимальной совместимости разнообразных устройств.

При необходимости, вы можете найти адаптеры и док-станции, в задачу которых входит преобразование стандартов передачи данных для обеспечения обратной аппаратной совместимости, что значительно облегчает работу и возможности находящихся в вашем распоряжении устройств.

Как правильно подобрать соединительный кабель USB-USB QOLTEC

Наши клиенты часто интересуются соединительными кабелями USB-USB, которые все большим числом пользователей применяются как для работы, так и для личных целей, при обмене информацией через ПК, планшеты и смартфоны. Также такие провода используются для отправки данных, например, на принтер или внешний диск.

Разновидностей разъемов немного, они отличаются не только размером и формой, но и количеством контактов. На нашем сайте вы сможете подобрать подходящий шнур с учётом специфики применения для обеспечения максимальной скорости передачи информации в цифровой форме.

ТМ Электроникс предлагает широкий ассортимент кабелей марки Qoltec различной длины (10 см — 5 м), разнообразных цветов (черные, белые, серые и другие), могут быть оборудованы угловыми или прямыми штекерами для удобного подключения необходимого оборудования, например, сканера, модема или принтера. Если устройства установлены на большом расстоянии, то дополнительно можно подобрать кабели-удлинители с соответствующими разъёмами тех же типов.

Адаптеры и переходники от компании QOLTEC

Стандарт USB 3.x предоставил возможность пользователям передачу данных на высокой скорости (до 10 гигабит в секунду). Он обеспечивает не только высокую скорость передачи данных, возможность зарядки других устройств и питания мобильных устройств, и даже поддерживает передачу видео и аудиофайлов — все это с одним кабелем. Не всегда достаточно одного кабеля для подключения, в некоторых случаях необходимы специальные адаптеры для подключения устройств, имеющих другие стандарты.

Альтернативой является технология Plug&Play, которая не требует дополнительных переключателей и программного обеспечения. Система выполняет все самостоятельно, но выдвигает определенные требования к системе. Эта технология разработана достаточно давно в 1993 компаниями Compaq Computer, Intel, Microsoft и Phoenix Technologies (производитель BIOS).

Отдельно необходимо отметить, что в ПК MacBook Pro и MacBook Air разъем Displayport аналогичен по функциональным возможностям разъёму USB 3.1, но при этом присоединение внешнего оборудования, например, проектора или принтера, без адаптера невозможно. Такой переходник обеспечивает перекодировку сигнала и передачу мультимедийных файлов с одного аппаратного устройства на другое без потери качества.

В предложении TM Электроникс вы можете найти две модели: Qoltec-50412 — это адаптер с длиной провода 1 м и Qoltec-50413 — с проводом 2 м. Оба адаптера выполнены в белом цвете, для соответствия стилю оформления все продукции бренда Apple.

Особого внимания достойны переходники: 15-контактный D-Sub, HDMI или DisplayPort USB - все это кабели для ПК, дающие возможность подключать компьютер с разъемом USB 3.1 к аналоговому монитору VGA и обеспечивают трансляцию сигнала в качестве FullHD.

Расширение возможностей компьютера с помощью DockStation от компании QOLTEC

Если у вас ноутбук, то проблема недостатка портов вам хорошо знакома. При этом стационарный компьютер достаточно легко модернизировать, добавив дополнительную планку, а в распоряжении владельца портативного компьютера только боковые панели. Именно в ответ на их запросы были изобретены док-станции — все это компактные приборы, имеющие все необходимые порты и разъемы, которые могут оказаться нужными в процессе эксплуатации.

В ассортименте ТМ Электроникс можно найти стыковочную станцию Qoltec-50411, которая представляет собой небольшой инновационный прибор с полным набором всевозможных функций: передача цифрового сигнала через разъем USB type-C с или на компьютер, планшет или другое мобильное устройство. Имеются гнезда RJ-45, HDMI и Mini DP. Даже присутствуют разъемы типа VGA и jack 3,5 для подключения аналогового оборудования.

Дополнительно станция оборудована кардридером SD и micro SD. Станция имеет компактный размер и современный стильный дизайн. Она работает не только с ноутбуком, но и с планшетами и смартфонами, делая их возможности намного шире.

QOLTEC-50377 Адаптер; USB 3.1; гнездо DisplayPort,вилка USB C; 0,23м

QOLTEC-50382 Адаптер; USB 3.1; 0,26м; Цвет: серый

Другие новости

Для обеспечения стабильной работы телекоммуникационных и электрических систем в области промышленной автоматики необходимо создать...
Использование программируемого реле easyE4 в процессе конструирования счётчика посетителей в зданиях Ранее в наших материалах уже...
Регистрация