Failed to connect to MySQLi: (2002) Connection refused Преобразователи и малогабаритные импульсные блоки питания CINCON

Преобразователи и малогабаритные импульсные блоки питания CINCON

Большинство потребителей товаров, предлагаемых ТМ Электроникс, ориентированы на долгосрочную работу систем энергоснабжения и потребления и, как следствие, на надежность входящих в них узлов и элементов. Компания, помимо всего прочего, реализует различные источники электроэнергии и комплектующие для автономных энергосистем.

Преобразователи и малогабаритные импульсные блоки питания CINCON

От аккумуляторов до фотоэлементов, а также зарядные устройства и различные преобразователи переменного и постоянного тока разных назначений и спецификаций. Помимо обычных токопроводящих устройств и систем, преобразователи используются в областях сверхточной электроники.

Каталог преобразователей ТМ Электроникс включает продукцию Cincon Electronics — одного из ведущих производителей и поставщиков комплектующих элементов и узлов систем электропитания для различного применения. В основные три линейки продукции компании входят преобразователи постоянного тока напряжением от 5 Вольт.

Их отличительной особенностью является широкая область применения (от бытовой электротехники до сверхточного медицинского оборудования), большой диапазон температур, допустимых для безопасной эксплуатации и высокая плотность преобразовываемой энергии на единицу объема. Ниже подробнее о каждой серии отдельно.

CQB75-300S

В основном представлена преобразователями постоянного тока (DC/DC). Основные параметры преобразователей данной серии характеризуются небольшими размерами (длина от 5,7 см, ширина от 3,6 см, толщина от 1,2 см). Величина входного напряжения на устройства линейки может варьироваться от 180 до 450 Вольт, выходное напряжение может составлять от 5 до 48 Вольт, что делает линейку универсальной.

Мощность преобразователя составляет 75 кВт, а коэффициент полезного действия — 82%. Диапазон рабочих температур также достаточно широк, что позволяет использовать приборы как в условиях Крайнего Севера, так и в жарких местностях (нижний предел -40⁰С, верхний +105⁰С). Исполнение преобразователя предотвращает поломку оборудования от целого ряда неблагоприятных факторов: недостаточное напряжение в сети, перегрев устройства, избыточные показатели тока (перегрузки), короткие замыкания.

Преобразователи CQB75-300S удобны для монтажа, имеют прочный корпус, предусмотрено крепление на винты. В силу своих характеристик продукция, входящая в данную линейку, универсальна и применяется в широком спектре систем, работающих как на постоянном, так и на частично автономном электропитании: системы видеонаблюдения, сигнализации, пожарной безопасности, передачи данных, ретрансляторы, вычислительные сети и системы промышленного назначения.

Прочностные и широкий температурный диапазон позволяют использовать указанные устройства в оборонном комплексе.

CFM260S

В линейку входят блоки питания преимущественно импульсного типа с возможностью преобразования переменного тока в постоянный (AC/DC). Размеры блока также небольшие (длина от 11,6 см, ширина от 5,8 см, толщина от 3,8 см). Максимальная выходная мощность тока составляет 260 Ватт, сила тока — до 18,34 Ампер. Коэффициент полезного действия — 92%. Входное напряжение варьируется от 80 до 264 Вольт.

Выходное напряжение составляет от 12 до 48 Вольт. Возможно подключение принудительного охлаждения через дополнительный разъем, подающий напряжение 12В (достаточно для небольшого кулера), что позволяет достичь максимальных показателей выходного напряжения. Диапазон рабочих температур составляет от -30⁰С до 80⁰С, что говорит о достаточно широкой области применения.

Впрочем, лучше, если температура окружающего воздуха не будет превышать 40⁰С. Монтаж и подключение достаточно просты, а штекеры для безопасны оснащены защелками, что исключает случайное отключение оборудования. Системы защиты блока не позволяют повредить его вследствие высокой температуры или короткого замыкания.

Подобные блоки питания востребованы при обустройстве компьютерных и вычислительных сетей, в телекоммуникациях и передаче данных. Эксплуатационные характеристики допускают установку блока на высоте до 5000 м. Продукция линейки CFM260S соответствует международным стандартам в области безопасности и защиты людей от повреждений электрическим током и иных травм.

CFM500M

В линейку, как и в предыдущем случае, входят импульсные БП, но более высокой мощности (на самом деле самые мощные блоки среди собратьев). По размерам чуть больше своих младших собратьев (на 1-2 сантиметра). Максимальная выходная мощность — 500 Ватт, коэффициент полезного действия составляет до 95%.

При мощности от 450 Ватт рекомендуется ставить дополнительное охлаждение (как и в случае с серией 260М оснащены дополнительным выходом для системы принудительного воздушного охлаждения). Также имеют режим подачи питания поддержки питаемых устройств в режиме готовности к запуску.

Допустимые напряжения входного переменного тока варьируются от 80 до 264 Вольт, аналогичный параметр для выходного постоянного тока составляет 12 В. Отличительной особенностью устройств этой серии является также возможность настройки автоматического изменения величины выходной мощности. Диапазон температуры окружающего воздуха аналогичен этому же показателю для блоков питания серии 260М. Блоки защищены от КЗ, падений напряжения сети и повышения температуры внутри системы.

Продукция этой серии пользуется устойчивой популярностью в медицинской отрасли, промышленности и в быту. Высокая мощность и универсальные показатели, а также приемлемые цены делают их конкурентными на рынке.

CQB75-300S05 Преобразователь: DC/DC; 75Вт; Uвх: 180÷450В; 5ВDC; Iвых: 15А; 61г

CFM260S120 Блок питания: импульсный; 220/260Вт; 80÷264ВAC; 12ВDC; 11,67А

Другие новости

В предлагаемом ассортименте продукции компании TM Электроникс появились товары на липучках от лэйбла Velcro® — всемирно...
Совсем недавно ассортимент продукции, предлагаемой ТМ Электроникс , пополнился дополнительными новыми товарами — датчиками и...
Регистрация