Преобразователи DC/DC от TDK-LAMBDA

Тот или иной вид преобразователя DC/DC практически всегда применяется в каждом электронном устройстве, независимо от непосредственной отрасли его предназначения. Чаще всего их используют для организации питания систем управления, нуждающиеся в более низком уровне напряжения питания.

Преобразователи DC/DC от TDK-LAMBDA

Качество преобразователя напрямую влияет на:

  • стабильность источника напряжения;
  • длительность эффективной работы всей продукции;
  • корректность функционирования всей продукции;
  • уровень безопасности пользователя.

На сегодняшний день хороших решений в области преобразователей DC/DC немало и объединяются они между собой не только высоким качеством и надёжностью, но и торговой маркой TDK-LAMBDA.

Ассортимент TDK-LAMBDA в каталогах компании ТМЕ

Торговая марка TDK-LAMBDA известна многим потребителям, поэтому в отдельном представлении нет необходимости. Напомним только, что ото были две очень известные компании, которые объединились в 2008 году в единый холдинг.

Данная компания не стоит на месте в свих разработках, что позволяет ТМ Электроникс регулярно пополнять уже и так широкий ассортимент продукции всё новыми и новыми устройствами от TDK-LAMBDA. В основном, корпорация специализируется на таких блоках питания, как промышленные и лабораторные. Но при этом, преобразователи так же у них в приоритете и создаются в первую очередь для применения в достаточно сложных условиях и областях, которые предъявляют достаточно жёсткие требования к данным устройствам.

В предлагаемом к просмотру каталоге компании ТМ Электроникс имеется весь ассортимент от торговой марки TDK-LAMBDA, но при этом, большим спросом пользуются три основные группы таких продуктов.

Серия DDA

Не обойтись без преобразователей серии DDA в шкафах управления машинного парка, а также распределительных щитах, ведь они предназначены для осуществления монтажа на DIN-рейку.

Среди ряда иных уникальных параметров и характеристик преобразователей данной серии можно выделить:

  • компактность и небольшой вес (450г);
  • им присуща достаточно высокая мощность в 250Вт на первом входе и 75Вт или 250Вт на втором. При этом стоит обратить внимание на то, что вторым входом оснащены не все модели;
  • по ширине занимают два стандартных модуля DIN (36,5мм);
  • показатель номинального выходного напряжения составляет 12В DC. Возможно осуществлять регулировку от 3,3В до 15 или 24В DC;
  • подключение происходит посредством винтовых зажимов;
  • показатель входного напряжения может находиться в диапазоне от 9В до 40В или 53В DC. Именно данная особенность делает преобразователи серии DDA достаточно универсальными;
  • показатель КПД может достигать 95%;
  • предоставляется возможность отключить выходы дистанционно, что положительно отражается на периоде использования преобразователя;
  • max показатель выходного тока обеспечивает на выходе 250 Вт (20А).

Очень важным моментом является наличие нескольких типов защиты, а именно от перегрузок по току, перегрева и перенапряжения. Процесс охлаждения происходит при помощи конвекции, поэтому преобразователи DDA могут эффективно функционировать при температуре до 100 градусов по Цельсию.

Серии i6A

Преобразователи серии і6А представляют собой изделия миниатюрного размера, ведь они близки к 33ммх22,9ммх12,1мм. Монтаж осуществляется просто на печатную плату.

Специально запрограммированные штыревые выводы позволяют обеспечить преобразователю серии і6А нужный зазор для выполнения терморегуляции. Так же, для данных элементов характерны такие параметры и характеристики, как мощность в 250Вт и 75Вт для серии і6AN, где N – это «negative», ведь данные устройства реверсируют напряжение (падают напряжение на выходи с отрицательным значением в диапазоне от -3,3В до -30В DC).

Так же, как и преобразователи серии DDA, для данных является нормой широкий диапазон входных напряжений, а их выходное напряжение можно регулировать (если подключить резистор конкретного номинала к выводу «Trim».

Преобразователи серии і6А не нуждается в большом количестве внешних компонентов и может отлично функционировать с логическими элементами управления. Кроме того, в устройстве компенсируется в автоматическом режиме падение напряжения при помощи внедрённого вывода «Sense».

Серия i7A

При необходимости приобретения преобразователя с исключительной «удельной мощностью», вам точно подойдёт преобразователь серии і7А, который представляет собой изделие миниатюрного размера и мощностью не более 300Вт.

Основное предназначение данных компактных преобразователей заключается в обеспечении дополнительных силовых шин из единого источника. Данному продукту присуща характеристика step-up/step-down, что позволяет применять их для питания элементов, нуждающихся в 24В в системах напряжения источника 12В и наоборот.

Приобрести преобразователи серии і7А можно в нескольких вариантах, которые могут быть применены для выполнения монтажа в сквозные отверстия в печатных схемах. В основном, формат устройства – «открытый корпус».

Среди ряда преимуществ данного прибора можно выделить:

  • дополнительное оснащение преобразователя радиатором;
  • присутствие в конструкции продуктов со встроенной алюминиевой пластиной, которая позволяет осуществить соединение системы с элементом, который будет выполнять роль терморегулятора;
  • присутствуют встроенные средства защиты от перенапряжений, перегрева, перегрузки и короткого замыкания;
  • широкий диапазон входных и выходных напряжений.

Благодаря всем своим преимуществом, преобразователь серии і7А пользуется большим спросом среди пользователей. Не можно не оценить его компактность, высокую эффективность, стабильность выходного напряжения, что имеет очень большое значение для использования в различных отраслях, а особенно для промышленного применения, тестовых приборах и радио-телекоммуникационном оборудовании.

CC10-2412DF-E Преобразователь: DC/DC; 10Вт; Uвх: 24В; Uвых: 12ВDC; Uвых.2: -12ВDC

CC1R5-0503SF-E Преобразователь: DC/DC; 1,5Вт; Uвх: 5В; Uвых: 3,3ВDC; Iвых: 400мА

CCG1R5-24-03SF Преобразователь: DC/DC; 1,5Вт; Uвх: 9÷36В; Uвых: 3,3ВDC; Iвых: 400мА

Другие новости

Во всех видах производства, в особенности связанных с электроникой, требуется способ обезопасить приборы, технику и устройства от разных...
Если разделять пользователей компьютеров на категории, то можно выделить две основные группы: не создающие резервных копий своих...
Регистрация