Полупроводниковые реле марки Celduc

Дискретные элементы и цифровая электроника — основа решений современной электромеханики в направлении управления. На практике, данные решения встречаются всё чаще и чаще.

Полупроводниковые реле марки Celduc

На сегодняшний день отличным альтернативным решением традиционным компонентам являются полупроводники (полупроводниковые реле). Полупроводниковым элементам характеризуются, как очень скоростные и не оснащённые механическими элементами. Кроме того, пользователи могут выделять для себя ещё рад таких практических преимуществ, как: компактность, бесшумность функционирования, длительный срок продуктивного использования. Это и не только, стало основной причиной, по которой сегмент автоматики решил перейти от традиционных электромагнитных реле к уже более современным решениям Solid State Relay (SSR).

Компания ТМЕ предлагает всем своим клиентам широкий ассортимент данных компонентов, которые полностью адаптированы к самому нестандартному и сложному использованию полупроводниковых реле на практике. В каталоге компании вы непременно сможете найти то, что ищете, ведь предложения постоянно расширяется и дополняется новыми вариантами компонентов.

Реле SSR от торговой марки Celduc

Полупроводниковые реле и аксессуары к ним, герконы – основное направление, на котором специализируется торговая марка Celduc. Ассортимент предлагаемой продукции от Celduc широк и разнообразен, но большим спросом пользуются именно вышеуказанные наименования.

В первую очередь привлекает внимание к себе клиентов данная марка широким дифференцированным ассортиментом полупроводниковых реле, не только по присущим им отличительным электрическим характеристикам, но и ряду иных.

Для того, чтобы подобрать идеально подходящее изделие для максимально продуктивного выполнения предстоящих задач, необходимо детально разобраться во всех ключевых особенностях данных изделий, что представлены в каталогах компании ТМЕ.

Важным моментом в процессе создания полупроводниковых реле данным производителем стало то, что в основу их разработки была заложена возможность выполнения эффективной и качественной замены электромагнитных элементов, при этом предоставляется возможность контролировать резистивные и индуктивные нагрузки (если применяется внешний резистор или иного типа защиты от напряжения переходного типа).

Внешние параметры реле

Стандартная модель полупроводникового реле SSR внешне очень похожа на хоккейную шайбу, ведь изделие представляет собой блок прямоугольной формы, изготовленный из пластика и дополнительно оснащённый крепёжными отверстиями, которые находятся друг от друга на расстоянии 47,6 мм. Именно такая конструкция отличается от ряда иных аналогов, представленных на рынке данных товаров, своей механической прочностью и популярностью.

Для крепления кабелей могут быть использованы плоские вставные разъёмы или винтовые клеммы. Отличительной особенностью полупроводниковых реле Celduc является присущая им нижняя стенка из алюминия, которая в комплексе с соответствующим радиатором выполняет функцию по терморегуляции элемента.

Для того, чтобы элемент SSR мог по максимуму выполнять все возлагаемые на него задачи, он нуждается в надлежащем уровне охлаждения. Особенно важно для max тока и нагрузки.

При необходимости максимально сэкономить место, данный производитель предлагает потребителям данную модель полупроводниковых реле в компактном варианте. У данного варианта расстояние между отверстиями остаётся всё то же, а ширина равняется 22,5 мм.

Торговая марка Celduc также готова предложить ещё один тип полупроводниковых реле, а именно тех, которые предназначены для сквозного монтажа (ТНТ). Чаще всего, данные компоненты оснащены конфигурацией выхода NO, которые являются аналогом контакта SPST-NO. При этом, они размещены в достаточно узком корпусе, поэтому занимают минимум площади на печатной плате.

При необходимости, можно приобрести реле SSR иной модели, а именно предназначенные для установки на DIN-рейку.

Особенности

Учитывая не только повышенный спрос на полупроводниковые реле, из-за его широкого применения на практике в самых различных вариациях, но и из-за возможности его применения вместо электромагнитных элементов, компания-производитель Celduc разработала большое разнообразие спецификаций данного товара.

Среди широкого разнообразия элементов, которые предлагаются в каталоге компании ТМЕ, доступны к приобретению:

    • управление которыми возможно осуществлять от низкого напряжения (от 3В DC);
    • используются в различных системах автоматизации;
    • максимально адаптированы к напряжению до 265В АС (присущему электросиловым линиям);
    • способные отлично функционировать в двух и трёх фазных системах, где величина коммутируемого напряжения может составлять 690В АС.

Величина максимально допустимого тока, при использовании полупроводниковых реле может быть равна 125А, но на практике чаще всего применяются модели приборов с током, не превышающим 50А.

Производитель Celduc позаботился о возможности применения полупроводникового реле в широком диапазоне температур внешней среды. Так рассчитывать их продуктивную и максимально длительную работу можно в таком диапазоне температур: от -55 до +100 градусов по Цельсию.

Минимальный ток утечки для компонентов от данного поставщика гарантирован, а время переключение находится в границах 10мс.

Аксессуары

Использование на практике таких реле, учитывая выполняемую ими роль в системах автоматики, целесообразно дополнить аксессуарами, посредством которых будет производиться контроль функционирования реле.

Модули контроля тока способны так же защитить полупроводниковое реле от ряда всевозможных повреждений, в первую очередь, связанных с большой нагрузкой. На них возложено выполнение таких функций:

  • определяют отсутствие питания, нагрузки, короткого замыкания;
  • подают предупредительный сигнал в случае увеличения допустимой нагрузки (86%).

ESUC0450 Аксес.для реле: модуль контроля тока; -40÷80°C; IP20; SU,SUL

SAL942460 Реле: полупроводниковое; Uупр: 3÷32ВDC; 23А; 12÷280ВAC; DIN; IP20

SILD865170 Реле: полупроводниковое; Uупр: 3,5÷32ВDC; 32А; 150÷510ВAC; DIN

Другие новости

Основа автоматики, независимо от того, домашняя она или промышленная, заключается в обеспечении связи между отдельными приборами. На...
-->  С 21 по 30 ноября  включительно «ТМ Электроникс» предлагает совершать покупки со скидками от...
Регистрация