Пневматические системы PNEUMAT для промышленности

Pneumat — современный польский производитель пневматики (пневмоприводов, газовых пружин и пневматических распределителей) для промышленности, который работает и совершенствует свою деятельность в этом направлении уже более 40 лет. Продукция производится в соответствии с отраслевыми стандартами ISO 9001: 2015, регулярно получает престижные награды, а клиенты компании высоко оценивают качество и надежность изделий.

Пневматические системы PNEUMAT для промышленности

Кроме производства, компания занимается проектированием и монтажом пневматических устройств, обслуживанием компрессоров, одновременно предоставляя полный ассортимент комплектующих и запасных частей для такого оборудования.

ТМ Электроникс предоставляет возможность клиентам купить все вышеперечисленные товары от производителя Pneumat на своем сайте, все они находятся на складе, что гарантирует оперативную доставку.

Шланговые соединения

Все пневматическое оборудование требует специальных шлангов, которые подводят сжатый воздух или другие вещества к оборудованию. Максимальным спросом пользуется серия BLUELINE. Пластиковые штекерные соединители серии BLUELINE обеспечивают в кратчайшие сроки связь нескольких пневматических шлангов, применяются в целях прочного и гибкого контакта.

Продукция серии BLUELINE изготовлена из термопластического материала PTMT (PBT) с соединениями из латуни с никелированным покрытием и предлагается в большом разнообразии форм: переходник (прямой и угловой), тройник (T-образный и Y-образный), с разными диаметрами от 4 до 16 мм и резьбой M5, G1/8”, G1/4”, G3/8”, G1/2” с уплотнением NBR.

Серия рассчитана на давление от -0.95 бар дo 15 бар при температуре 0-60°C. Эта продукция от компании Pneumat также доступна на сайте TM Электроникс.

Шланги и трубопроводная арматура

Пневматические шланги компании Pneumat производятся из современных и хорошо зарекомендовавших себя полимеров. Отталкиваясь от требований конкретной пневматической системы, можно выбрать материал с соответствующими техническими характеристиками температуры и давления: ПВХ/SBR, полиуретан, полиэтилен и полиамид.

Востребованная серия Economy поставляется в мотках по 25 м с внешним диаметром шланга от 4 до 12 мм. Технические параметры шлангов серии Economy:

  • ПВХ/SBR: резиновые трубки с усилением полиэфирной сеткой, гибкие и устойчивые к воздействию окружающей среды, в том числе агрессивным химическим соединениям и перепадам температур от -15°C до +60°C;
  • полиуретан: высокая износостойкость и эластичность, доступны различные модели, устойчивые к температурам от -40°С до +80°С;
  • полиэтилен: устойчив к химическим воздействиям, предназначен для диапазона температур от -10°C до +60°C;
  • полиамид: отличается высокой прочностью для работы при температурах от -40°С до +80°С.

Для значительных нагрузок изготавливается серия GOL BLUE, она рассчитана на давление в 30 бар и поставляется от 1 м длиной с внешним диаметром от 11 мм до 33,5 мм.

Быстроразъемные соединения

Компания Pneumat предлагает большой перечень соединений с самозапирающимся механизмом, задача которых в подключении и отключении пневматических приборов к магистрали со сжатым воздухом в кратчайшие сроки. К ним относятся быстроразъемные соединения и ниппели, муфты для быстрой смены навесного оборудования и другие устройства.

Самой популярной и доступной обычным пользователям является серия Classic. Материал изготовления шланга: полиуретан. Основная целевая группа пользователей: мебельная и автомобильная отрасли.

Шланги серии Classic оборудованы латунными быстросъемными соединениями NW7,2 с наружным диаметром 8-12 мм. Шланги длиной от 5 м до 15 м рассчитаны давление до 10 бар при температуре от -20°C дo +70°C.

122.005-6 Быстроразъемное соед-е; прямой; -0,95÷15бар; Резьба: M5; 6мм

122.012-12 Быстроразъемное соед-е; прямой; -0,95÷15бар; Резьба: G 1/2"; 12мм

Другие новости

--> Предлагаем совершить выгодные покупки с реальными скидками от 25% . А еще кешбек 25% , начислим баллами на ваш...
Подбор качественных конденсаторов для проектирования и дальнейшего использования того или иного устройства является важным фактором. В...
Регистрация