Об ассортименте товаров для автоматики CYNERGY3

Совсем недавно ассортимент продукции, предлагаемой ТМ Электроникс, пополнился дополнительными новыми товарами — датчиками и преобразователями отличного качества фирмы Cynergy3. Такие востребованные устройства нашли на сегодняшний день широкое применение в различных развивающихся отраслях производства.

Об ассортименте товаров для автоматики CYNERGY3

Предлагаем беспроводную систему, которая обеспечивает управление за всей работой на значительных дистанциях, а также герконовые реле. Представленные в каталоге компании товары можно приобрести в любой момент в наших складских помещениях.

О датчиках, определяющих уровень воды

Датчики определения уровня воды — такие устройства обычно используются на промышленном производстве, домашнем и сельском хозяйстве и иных сферах. Эти приборы служат для осуществления постоянного контроля за высотой жидкости в промышленных емкостях и резервуарах, т.е. чтобы следят за тем, чтобы высота жидкости была не ниже и не выше установленной нормы.

При этом эти датчики принято делить на два вида: со специальным поплавком, который крепится на дно или крышку резервуара, а также те, которые фиксируются на боковых стенах резервуара. Последний вариант датчиков является наиболее удобным в применении, поскольку такое расположение в резервуаре дает возможность укрепить на стенках сразу несколько таких контролирующих устройств, тем самым значительно повышая точность измерения.

Способность выдерживать высокий температурный режим также безусловно является их очевидным достоинством, благодаря которому они очень востребованы в производстве. Некоторые модели контрольных датчиков могут работать при высоких температурах, даже выше 100°С. Такое агрессивное воздействие как высокая температура никак не влияет на точность измерения.

Диапазон напряжения для их работы также достаточно широк. Такие датчики можно устанавливать в отверстия различного диаметра благодаря имеющимся прокладкам. Датчики этой марки в основном оснащены механическими и электрическими настройками, что намного облегчает работу в целом.

О датчиках потоков

Датчики потока — этот вид датчиков также очень востребован на промышленных предприятиях, особенно в химической промышленности и иных отраслях. Сигнализаторы потока от Cynergy3 представлены в виде высококачественных устройств, имеющих определенные контакты, замыкающие цепь именно в момент прохождения через него жидкости, т.е. в момент ее касания сигнализирующего устройства.

Чувствительность датчика составляет 0,9 л/мин — именно при таком минимальном потоке он срабатывает. Максимальная мощность может фиксироваться до 25 ВА. Такие параметры датчиков позволяют применять в виде дополнительной блокировки для обеспечения большей надежности при возможных случаях утечки.

Такие приборы характеризуются большой устойчивостью к низким и высоким температурам. Оптические датчики уровня жидкости применяются при определении высоты жидкости в резервуаре, но точечным методом. Датчиками такого типа можно заменить поплавковые датчики в случаях присутствия вибрации.

Действие оптических сигнализаторов основано на способности распределения инфракрасного излучения в жидкой и газообразной среде. Такие приборы считаются одними из наиболее точных и долговечных, поскольку полностью отсутствуют механические составные части.

О преобразователях давления

Компания TM Электроникс предлагает датчики, способные с легкостью выдерживать агрессивную среду до -40 до 125°С. Датчики снабжены специальным выводом — 250 миллиметровыми проводами, обладают прочным полимерным корпусом. Оптические датчики уровня жидкости от Cynergy3 можно с уверенностью использовать как для контроля уровня охлаждающей жидкости, так и для масел высокой температуры.

Также эти датчики предоставляют довольно точные значения даже несмотря на возможное пенообразование в используемой среде. Благодаря всем этим качествам такие датчики широко используются на производстве.

Преобразователи давления — этот вид продукта от Cynergy3 полностью автоматизирован, в том числе автономно осуществляется температурное возмещение. Принцип действия основан на пьезоэлектрических сенсорах. Преобразователи данной марки выдерживают низкое и высокое давление.

Изделия отличаются большой прочностью и износоустойчивостью. Это стало возможным благодаря крепкой оболочке и прокладке из особого полимера витон. Устройства преобразования снабжены специальным выходом по току и напряжению, необходимое питание — от 9 В до 32 В DC.

Прибор стыкуется с помощью стандартного разъема DIN 43650 или круглого промышленного соединителя M12.

О беспроводных преобразователях давления/температур

Дистанционные автономные преобразователи температуры/давления. Компания Cynergy3 разработала особый механизм Industrial Wireless, имеющий множество преимуществ. Он состоит из датчиков давления, температуры, а также приемников.

Одним из достоинств является длительное функционирование от батареи. Срок использования может достигать нескольких лет. Это устройство обеспечивает передачу информации на большие расстояния (около 750 м).

Необходимое питание для устройств — от 2 В до 32 В DC, класс защиты — IP65. Модельный ряд таких механизмов достаточно разнообразен, а потому в зависимости от этого у него бывает 1 или 3 выхода по току/напряжению. Преобразователи регулируются для приема сигналов, которые передаются по одному или нескольким каналам.

Изделия довольно просты в эксплуатации и техническом обслуживании, установка также не требует особых условий. В качестве дополнительной функции установлен специальный выход сигнала тревоги. Преобразователи и разделители аналоговых сигналов — данная категория товаров от Cynergy3 широко применяется совместно с другими классическими датчиками на производстве.

Предлагаемые компанией адаптеры частоты и аналоговых сигналов способны преобразовывать поступающие различные сигналы от источников ко входам стандартного контроллера. Также в ассортименте имеются преобразователи предельных значений, которые обычно функционируют вместе с термопарами, сигнализаторами тока/напряжения и другим, имеющие пару реле и служащих для стандартного напряжения.

Все вышеперечисленные приборы используются для монтажа на DIN-рейку и подключаются к цепи системы с помощью винтовых клемм.

О герконовых реле

Герконовые реле — распространенный элемент, который часто встречается в промышленности. Он чаще всего используется в качестве составных частей датчиков и контроллеров. Этот вид товара от Cynergy3 отличается долговечностью и простотой использования.

Модельный ряд довольно разнообразен и представлен в виде устройств, работающих как на высоких, так и на низких напряжениях. Приборы этой марки чаще всего используют для сквозного монтажа. Диапазон используемого напряжения катушки составляет 3-24 В DC.

Изделия представлены в виде моделей с двумя видами конфигураций SPST-NC и NO. Заказчик может выбрать подходящую для себя. Герконовые реле являются одной из специализаций марки Cynergy3.

OLS210D3L24-003 Датчик: уровня жидкости; -40÷125°C; Конф.выхода: OC low; 10÷28ВDC

IPS-G1000-6M12 Преобразователь: давления; Диапазон контр.величины: 0÷1 бар

Другие новости

Большинство потребителей товаров, предлагаемых ТМ Электроникс, ориентированы на долгосрочную работу систем энергоснабжения и...
DIN-рейка — это основной элемент крепления для электрических щитов. Само название происходит от имени немецкого института...
Регистрация