О переключателях NKK SWITCHES

В электронных системах используются специальные элементы — переключатели. В основе принципа их работы лежат процессы замыкания/размыкания электроцепи.

О переключателях NKK SWITCHES

Даже с появлением сенсорных экранов они остались таким же популярным способом взаимодействия между устройством и пользователем. Важность их функции неоспорима. Но ввиду своей простоты к их выбору для каждой конкретной сети инженеры относятся не так внимательно, как необходимо.

Сегодня на рынке электронных компонентов представлено большое количество разнообразных переключателей, доступных по ценовой политике. В основу выбора следует положить соответствие цены, качества и надежности конкретных электронных компонентов. Японская компания NKK Switches реализует свою продукцию на мировом рынке с 1953 года.

Она является лидером в данной сфере, использует инновационные технологии. Ее товары по праву называют лучшими среди других производителей, а ряд образцов приняты в качестве стандарта. В частности, Sliding Twin Crossbar (STC) достаточно надежны и работают стабильно в различных устройствах.

TM Электроникс в своем ассортименте имеет более ста образцов моделей переключателей от японского производителя. Среди них рычажные, клавишные, поворотные, миниатюрные, ползунковые переключатели. Рассмотрим три группы самых популярных предложений в каталоге TM Электроникс.

Рычажные переключатели NKK SWITCHES

Считаются универсальными моделями, которые востребованы в электронной промышленности и автоматизированных устройствах. Они надежные и прочные, легки и просты в обслуживании. Есть двухпозиционные и трехпозиционные модели. Их используют для мобильных устройств, в медицинской сфере, на транспорте, то есть в тех отраслях, где показатель прочности является крайне важным.

Благодаря большому выбору элементов данной группы работа конструкторов будет максимально облегчена. То есть те устройства, когда компромиссы исключены, а пользователь делает выбор в пользу того переключателя, который необходим для конкретного приложения (имеется в виду конкретные характеристики).

Сегодня все чаще используют миниатюрные компоненты в электронике. Это касается и переключателей. Образцы типа A, B, D2, G имеют небольшие размеры, благодаря чему экономится место на печатной плате. Данные элементы укрыты герметичным корпусом, поэтому вмонтировать их в печатную плату можно, используя технологию пайки волной припоя.

Конструкцию компонентов серии В пропитывают антистатическим углеродом, что позволяет защитить устройство от возможных электростатических разрядов. Если выбирать компоненты от производителя NKK Switches, то вы получаете гарантированную прочность, которая для ряда моделей переключателей способна достичь миллиона циклов (типа G).

К водостойким переключателям относят серии M и S. Они имеют класс защиты IP68, что позволяет расширить их диапазон приложений и использовать их в условия повышенной сложности.

NKK Switches независимо от типа переключения предлагает большой выбор конфигурации контактов, среди которых наиболее популярны однополюсный одноконтурный (SPST); однополюсный двухконтурный (SPDT); и двухполюсный двухконтурный (DPDT).

Кнопочные переключатели NNK SWITCHES

Данный тип переключателей используется практически во всех отраслях рынка. Хотя в первую очередь он незаменим в электронике. Речь идет о компьютерах, бытовой технике, электронных устройствах. Кнопочные переключатели замыкают цепь путем нажатия кнопки.

Также для них подходит и бистабильный режим, при котором последовательно нажимая кнопку, цепь замыкается и размыкается. Такие модели переключателей могут выдержать напряжение до 250 В (AC и DC) и токи до 5 А, при этом сопротивление контактов находится в пределах от 10 мОм до 200 мОм.

Кнопочный переключатель AB15AH

Прочность и надежность, а также длительность эксплуатации являются теми характеристиками, которые в настоящий момент очень важны в устройствах. Но и потребительский аспект начинает выходить на первое место. Эстетический и эргономичные показатели становятся не менее важными, именно они обеспечивают пользователям комфортные условия работы.

Кнопочные переключатели от данного производителя имеют большой диапазон размеров. Серия GB весит порядка 0,25 грамма, поэтому используется в портативных устройствах. Это образец микропереключателя. Конкуренцию им составляют переключатели серии LB и LP, у которых большой размер. Последние очень просты в использовании, а прочность механического и электрического характера.

В таких моделях применяется модульная конструкция. То есть, выбрав кнопку и нужный для этого функционал, лицевые панели и подсветку, на выходе имеем кнопку необходимого для пользователя вида. В каталоге можно увидеть различные образцы кнопочных переключателей.

Ползунковые переключатели от nkk switches

Компания NKK Switches реализует ползунковые переключатели разных типов:

• миниатюрные и сверхминиатюрные;

• двух-, трех-, четырехпозиционные;

• с боковым и верхним ползунком.

Такое разнообразие позволяет быстро и легко монтировать элементы в устройстве с учетом каждого конкретного образца. Практически все переключатели данного типа оснащены контактами SPDT. У них в наличии один полюс и две цепи.

Такая конструкция позволяет переключаться между существующими источниками питания. Элементы типа DPDT также очень востребованы в наше время. Они осуществляют управление двумя самостоятельными цепями одновременно, поэтому их используют в управлении электродвигателями и исполнительными устройствами.

Есть образцы переключателей, у которых имеется вывод для печати и пайки. Если рассмотреть вопрос миниатюризации внимательнее, то можно прийти к выводу, что для производителя проблемными могут стать вопросы точности и качества. Даже если переключатели от компании NKK Switches использовать в интенсивном режиме, они надежны и долговечны, поскольку их механическая конструкция достаточно прочна.

В процессе производства данные компоненты проходят строгие испытания, которые и гарантируют их высокое качество работы. Серия MS считается экспертами прочной, механически износостойкой. Они могут работать на протяжении ста тысяч циклов.

Соответственно, и сферами их применения будут те приложения, к которым выдвигаются высокие требования. В конструкциях переключателей имеются уплотнители, которые имеют высокую стойкость к факторам извне, в частности влажность, загрязненность и запыленность. Они могут функционировать при температурном режиме от -40 градусов Цельсия до +85 градусов.

A13JB Переключатель: тумблер; Пол: 3; SPDT; ON-OFF-ON; 0,01A/28ВAC

AB15AV Переключатель: кнопочный; Пол: 2; SPDT; 0,01A/28ВAC; 0,01A/28ВDC

Другие новости

Сейчас вокруг нас много различных датчиков . Их главная задача заключается в мониторинге разных условий, явлений и влажность среди...
Электрические двигатели (ЭД) в современной индустрии и быте являются основными тяговыми устройствами. Именно они обеспечивают движения...
Регистрация