О назначении и особенностях промышленных компонентов PANASONIC INDUSTRY

Panasonic Industry предлагает большой выбор товаров в каталоге ТМ Электроникс для использования в различных сферах. Данный бренд занимается производством электронных устройств высокого качества и максимальной точности. Среди линейки товаров есть небольшие по размерам пассивные электронные компоненты, в частности прецизионные резисторы, электромеханические детали, реле и прочее.

О назначении и особенностях промышленных компонентов PANASONIC INDUSTRY

Спектр товаров от производителя достаточно велик, он пользуется в настоящее время повышенным спросом в различных отраслях и сферах промышленности. Это эталон качества, прочности, большого выбора, поскольку данный производитель именно эти показатели ставит во главу угла своей работы, создавая долговечные и серьезные компоненты, рассчитанные на длительное использование.

Датчики движения для систем «умных домов»

Сегодня в большинстве автоматизированных устройств не обойтись без датчиков движения, они составляют основу большинства данных автоматизированных систем. В компании эти компоненты называют PaPIR.

Цифровые датчики обычно монтируют на печатной плате ТНТ и производят из экологически чистых исходников. Они служат по своему прямому назначению достаточно длительный период. ЕКМС — это первый тип датчиков общего назначения, который имеется в каталоге сегодня. У данных элементов имеются линзы разных видов, в частности:

  • стандартные образцы;
  • профилированные образцы (используются для устройств, крепящихся на стену);
  • линзы, действующие с большой дистанции (до двенадцати метров).

Преимущественно линзы используют для мониторинга в контроллерах автоосвещения. Но также могут быть использованы для отопительных и вентиляционных систем, кондиционирования HVAC, в машинах-автоматах общественного назначения (например, устройства-автоматы для выдачи билетов или принтеры с различными функциями).

У них имеются как цифровые, так и аналоговые выходы, что пользователи очень высоко ценят.

Датчики движения: EKMC1603112

Серия EKMB характеризуется отличным набором линз, качественные показатели которых не уступают конкурентам. Главным преимуществом данного компонента является наличие очень низкого энергетического потребления. Оно составляет около 1 МкА.

Данная серия также устойчива к помехам, частота которых до 1 гГц. Благодаря этому они в полной мере адаптированы к различным приложениям, которые работают от батареи, и пользуются таким спросом сегодня.

Электромагнитные и полупроводниковые реле

Система автоматизации, какой бы она ни была, имеет цель — осуществление процесса управления. Производится данный процесс с помощью специальных электронных компонентов — реле. Бренд-производитель Panasonic Industry в своем каталоге предлагает широкий выбор товаров с большим диапазоном параметров и характеристик данных компонентов.

Существуют миниатюрные реле (серии DE, DK, DS-P), которые рассчитаны на коммутацию электрического тока 10А. В их основу положены основные стандарты электрических сетей Японии и Соединенных Штатов Америки для электронных компонентов.

Изделия применяют в блоках питания, в контроллерах, в электронной технике и технике бытового назначения, потребительских товарах. Контактные нагрузки составляют до 300 Вт, этим и объясняется востребованность изделий в приложениях коммуникационной автоматизации и других устройствах. Еще один тип реле — сигнальные компоненты миниатюрного размера, относящиеся к серии TX. Разработчики создали их для точных устройств связи и измерительных приборов.

Благодаря высоким изоляционным свойствам (2000 В DC) они активно внедряются в медицинской сфере. Имея малые габариты, компактные реле AGN крайне чувствительны, что очень важно в процессе их эксплуатации. Модели разные, но номинальное катушечное напряжение у них всех составляет 3 В DC при основной мощности 140 мВт.

Такие образцы создавались для устройств измерительного характера, телекоммуникаций, аудиоустройств, систем безопасности, видеоаппаратов. Компоненты серии AGQ и TX низкопрофильного характера являются мини-версиями серий TX и AGN, обладающих похожими техническими характеристиками и предназначением своего использования. Они служат для монтажа ТНТ и SMT, поэтому ставят их сразу же на плате или в гнезда DIL.

Однофазные реле SSR относятся к серии AQ-H и являются полупроводниковыми. Спрос на них достаточно высок на текущий момент. Изделия по праву называют альтернативой для электромеханических элементов. Как правило, их закрывают в обычных корпусах, чтобы затем монтировать на печатную плату.

Диэлектрическая изоляция составляет 5000В АС, реле совместимы с напряжениями до 600 В АС, характерными для сетей в Соединенных Штатах. Управляющий ток имеет показатель 50 МА, а диапазон температурной среды — от –30 до +85 градусов Цельсия.

Переключатели от PANASONIC

Переключатель является важным компонентом любого устройства, имеющего отношение к автоматизированной системе. Он является не только частью панели управления, но и частью механизма, функционируя в качестве концевого выключателя для всей системы в целом. Функции переключателей зависят от той задачи, которая перед ними стоит для каждого конкретного случая.

Соответственно и требования к ним предъявляются высокие: безотказность, длительность использования, прочность, стойкость к факторам извне (влага, перепады температурного режима, пыль, грязь и др.). Для автоматизированных систем бытового и промышленного назначения они незаменимы, в том числе и транспортных средств. Переключатели Snap Action серий ASQ, ABJ и ABS от Panasonic — идеальный вариант для приложений такого рода.

Степень защиты у переключателей такого типа IP67. У них закрытый корпус, а уплотнитель защищен, что и обеспечивает их устойчивость к внешним факторам. Температурный диапазон, в котором они работают, от -45 градусов до +85 градусов Цельсия. В каталоге от ТМЕ представлены различные виды данных механизмов:

  • миниатюрные с рычагами;
  • предназначенные для монтажа на печать или напайки на провода.

Сенсорные переключатели — отдельный тип, который максимально задействован в автоматизации процессов. Существуют серии ESE13 и ESE18 данных компонентов. Главная задача данных компонентов — обнаружить носитель в электронных устройствах. Размеры у них малые (ширина 4,2 мм, высота 1,2 мм). Они приспособлены для монтажа типа SMT.

Микровыключатели типа ТАСТ также располагаются в корпусах компактных размеров и служат для монтажа на поверхности. В каталоге ТМЕ они представлены сериями EVQQ2, EVQPL и EVPAA. Основание у таких компонентов очень маленькое — 3,5х2,9 мм. Соответственно, применяют их преимущественно в бытовой технике: смартфонах, ноутбуках, аудиоплеерах для автомобилей, портативных плеерах и пр.

Если рассмотреть переключатели с технической стороны, то конфигурация у них очень простая, монтаж поверхностный, изделия очень удобны для машин. Этим и объясняется большой спрос на них. Микровыключатели очень качественные и надежно функционируют. Ряд моделей рассчитан на два миллиона циклов работы, что является довольно высоким показателем.

Пассивные компоненты от PANASONIC

Пассивные компоненты от данного производителя также являются отдельной категорией каталога. Большой выбор товаров имеет отличные характеристики, поэтому востребованы во всех промышленных сферах. К числу пассивных элементов, которые уже много лет используются в сферах промышленности, являются конденсаторы.

Сегодня эти элементы имеют длительный срок эксплуатации, являются очень долговечными компонентами. В качестве примера приведем конденсаторы электролитические алюминиевые SMD серий FK и FT.

Они созданы для монтажа на поверхности, имеют низкий импеданс, могут функционировать с высокими токами пульсаций. У них стоит защита от вибраций, поэтому их применяют в электрических автомобилях и промышленных машинах и устройствах, где вибрационные показатели высокие. Конденсаторы незаменимы для систем фильтрации напряжения в телекоммуникационных устройствах, сетевом оборудовании, промышленной технике, бытовых и автомобильных приборах.

Изделия очень компактные, выдерживают высокие температурные показатели до 105 градусов Цельсия и работают порядка двух-пяти тысяч часов. Прецизионные резисторы SMD также созданы разработчиками для электронных схем. Они находятся в стандартных корпусах, их допуск составляет всего лишь 0,1%. Показатели мощности 100 и 125 мВт, а напряжение — 150 и 200 В.

В каталоге ТМЕ представлен большой выбор данных компонентов, отгрузка производится быстро и оперативно со склада поставщика. Пассивные компоненты от компании Panasonic Industry также представлены индуктивными электронными элементами.

Продукты данного типа имеют высокую надежность и качественные показатели, предназначены для работы в самых трудных условиях. При их создании учитывали современные подходы к контроллерам автомобильных двигателей, выдвинутые требованиями нашего времени. Компоненты, индуктивность которых составляет 0,68-33 мкГН, располагаются в корпусе компактного размера и низкого профиля. Показатель тока проводимости у них при этом 16,6 А.

Это высокие параметры, поэтому считаются отличным вариантом выбора для создания преобразователей DC-DC, в частности цепей, которые активно используются в электронных блоках управления. Преимущественно, это автомобильная промышленность. Таким образом, для Panasonic главное — промышленные инновации, автоматизированное производство, возможность использования продуктов в различных сферах промышленности.

ТМ Электроникс осуществляет поставки и реализацию промышленных электронных компонентов PANASONIC INDUSTRY. У нас можно найти подходящее решение по демократичным расценкам.

Другие новости

Сегодня потребитель может подобрать любые виды проводов для разнообразных областей использования, но иногда бывают ситуации, когда...
--> Предлагаем совершить выгодные покупки с реальными скидками от 25% . А еще кешбек 25% , начислим баллами на ваш...
Регистрация