Конденсаторы марки Nichicon электролитические и гибридные

Марка Nichicon вот уже более 50 лет занимается поставками электронных компонентов и электронного коммуникационного оборудования по всему миру. Компания относится к наиболее престижным производителям микросхем и алюминиевых электронных конденсаторов. Их специализация — электролитические и гибридные конденсаторы, которые отличаются превосходными параметрами и высоким качеством.

Конденсаторы марки Nichicon электролитические и гибридные

Многочисленные награды, полученные фирмой от дистрибьюторов и партнёров, подтверждают это. Nichicon — производитель, делающий упор на качество и высокую эффективность товаров, поставляющий только первоклассный продукт своим заказчикам. Последние десятилетия стали периодом активного развития и распространения электронных схем.

На сегодняшний день их применение существенно расширилось, благодаря чему электронные микросхемы стали применяться и в автомобильной промышленности. Наряду с новыми областями применения, требования к энергоэффективности и долговечности работы микросхем значительно повысились. В связи с чем можно заметить постоянный рост и развитие технологий, в том числе и в сфере алюминиевых электронных конденсаторов.

Их применение является ключевым в составе многих схем, например, преобразователей. Однако, в течение многих лет конденсаторы считались пассивными компонентами с самой высокой частотой аварийных ситуаций. На сегодняшний день каталог компании ТМ Электроникс включает множество самых разных моделей компактных элементов, с продлённым сроком службы за счёт усовершенствованных характеристик.

Помимо этого, новые технологические решения в области производства электронных схем позволяют создавать продукцию, отвечающую последним требованиям современных электрических устройств и приборов. Электронные конденсаторы марки Nichicon продолжают занимать лидирующие позиции в этой области, а в интернет-магазине ТМ Электроникс всегда найдутся последние новинки корпорации.

Серия гибридных конденсаторов марки Nichicon

Конденсатор — это устройство, способное накапливать электрическую энергию. Оно представляет собой элемент, состоящий из двух обкладок, пространство между которыми заполняется диэлектриком.

Отличие «электролитов» от конденсаторов гибридных моделей — использование пластин из фольги в качестве слоя вещества, проводящего электрический ток между двумя металлическими электродами. Причём одна из пластин дополнительно покрывается небольшим слоем диэлектрика в виде оксидной плёнки.

Большая ёмкость конденсатора, небольшие габариты и низкая цена — причины, по которым электролитические модели пользуются устойчивой популярностью. Однако «электролиты» имеют ряд недоработок, например, ограниченный по времени срок работы, высокий показатель утекающего тока и ряд других. В поисках решения этих проблем разработчиками была создана гибридная технология, отличающаяся улучшенными параметрами.

В электронных конденсаторах гибридной модели полимер используется в сочетании с жидким электролитом. Полимер разделяет слои изолятора и алюминиевой фольги между собой. Благодаря такой системе, конденсаторы гибридной модели обладают меньшими габаритами, длительным сроком службы и низким показателем ESR.

Помимо этого, номинальное сопротивление по переменному току практически не меняется под воздействием температуры. Номинальный импеданс электронного конденсатора означает разницу в показателях сопротивления в зависимости от температур во время рабочего процесса.

Измерения для составных элементов, Nichicon проводили на основе сравнения базовых характеристик электролитического и гибридного конденсаторов.

Сертификация AEC-Q200

Компоненты, входящие в конструкцию автомобилей, встречаются с постоянным влиянием ряда факторов, пагубно сказывающихся на работе электронной техники. Данная сертификация определяет список необходимых характеристик, для возможности использования пассивных компонентов в сфере автомобильной промышленности.

AEC-Q200 включает в себя ряд испытаний, таких как проверка на ударо-, влаго- и термостойкость. Во время испытаний каждый из компонентов подвергается ряду динамических нагрузок для проверки на прочность и длительность работы. Все модели электронных конденсаторов марки Nichicon, рассмотренные ниже в статье, полностью отвечают международным требованиям AEC-Q200.

Таким образом, конденсаторы этой марки могут применяться в производстве автомобилей, а также при изготовлении электрооборудования для автомобилей и электромобилей.

Гибридные конденсаторы GYA, GYC, GYD

Данная серия — это ряд компонентов, предназначенных для поверхностного монтажа, обладающих небольшими габаритами и подходящих для массового производства. Конденсаторы серии GYA, GYC, GYD соответствуют требованиям директивы, ограничивающей содержание вредных веществ в составе, а также вышеупомянутой сертификации.

Следует подчеркнуть, что ёмкость конденсаторов этих моделей имеет допуск ± 20%. Наряду с низкими показателями сопротивления по переменному току у гибридных конструкций продлён срок эксплуатации, а также они обладают ограниченной деградацией.

Данные, заявленные производителем, говорят о том, что модели конденсаторов GYA, GYC, GYD при оптимальных условиях работы подвержены потере своей ёмкости в 4 раза меньше других. Таким образом, конденсаторы этой серии являются одним из самых выгодных решений на рынке пассивных компонентов.

Гибридные конденсаторы этой серии в основном применяются в конструкциях электронного блока управления и драйверах освещения автомобиля, а также насосах, источниках питания и других. Соответствие стандартам, а также высокие показатели термостойкости значительно расширяют сферу применения этих компонентов.

Их использование возможно, как в инверторах, электрических и гибридных преобразователях автомобилей, так и зарядных платформах этих автотранспортных средств.

UUD — серия электролитических конденсаторов от компании Nichicon

Данная серия представляет собой конденсаторы «электролиты» в корпусах, предназначенных для поверхностного монтажа, которые мало чем уступают гибридным моделям. Главные преимущества этих конденсаторов в низких показателях сопротивления по переменному току, а также высоким термическим сопротивлением.

Электролитические конденсаторы серии UUD, как и вышеупомянутые модели, могут использоваться в сфере производства автомобилей, благодаря соответствию ряду необходимых требований. Главное назначение этой серии заключается в применении для плотных печатных плат, например, материнских.

GYC1J330MCQ1GS Конденсатор: гибридный; 33мкФ; 63ВDC; ESR: 40мОм; ±20%; -55÷135°C

UUD1H100MCL1GS Конденсатор: электролитический; SMD; 10мкФ; 50ВDC; Ø6,3x5,8мм

Другие новости

DIN-рейка — это основной элемент крепления для электрических щитов. Само название происходит от имени немецкого института...
--> До конца 2021 года осталось совсем немного времени! И так хочется подарков и приятных свершений! Успей воспользоваться...
Регистрация