Комплектующие торговой марки FESTO для пневматических систем

Одним из известных во всем мире производителем элементов пневматических систем является немецкая компания Festo, имеющая богатый опыт разработки и изготовления специального производственного оборудования, которая начала свою деятельность еще в 1925 году.

Комплектующие торговой марки FESTO для пневматических систем

Изделия этого бренда востребованы благодаря их высокому качеству и надежности. Фирма использует инновационные технологии в сфере пневматических и автоматических решений для различных областей промышленного производства, таких как пищевая, автомобилестроение, бумажная, упаковочная, электронная, химическая, энергетическая и водное хозяйство.

В ассортимент Festo включены также основные виды комплектующих, к которым относятся различные типы штекерных соединителей и пневматических шлангов — незаменимых составляющих в промышленных отраслях, где используют сжатый воздух.

Изделия для соединений в пневматике

Для данной области применения компания Festo предлагает 2 основные категории соединителей для пневматики.

К первой относятся разные варианты штекерных соединительных миниатюрных элементов линейки QSM, предназначенных для применения в системах с сжатым воздухом (либо вакуумом), уровень которого может достигать 6 бар.

В особенности эти приспособления нужны для использования в ограниченных пространствах, то есть в местах, где есть необходимость максимального использования доступных площадей.

К самым важным техническим характеристикам компонентов для соединений линейки QSM можно отнести следующие:

  • материалы изготовления — пластик РВТ и никелированная латунь;
  • разнообразие соединений: прямые, угловые, переходные, Т-образные либо Y-образные;
  • варианты резьб: М3, М5, М6, М8, G1/8, R1/8;
  • различные диаметры шлангов, составляющие 3 мм, 4 мм и 6 мм;
  • выдерживают уровень рабочего давления от -0,95 до 6 бар;
  • широкий температурный диапазон: -10 — +80 градусов Цельсия.

Ко второй группе соединительных компонентов для пневматических систем относятся штекерные соединители линейки QS, являющиеся стандартными. Эти продукты могут использоваться и в системах с сжатым воздухом либо вакуумом.

Они характеризуются тем же диапазоном давления и температурного режима, какими отличаются решения из линейки QSM, но предназначены для соединения шлангов с иным, большим диаметром: 4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм, 16 мм и 22 мм, а также имеют иные варианты резьбы: G1/8”, G1/4”, G3/8”, G1/2”, R1/8”, R1/4”, R3/8”, R1/2.

Типы пневматических шлангов торговой марки FESTO

Компания в том числе предлагает разнообразные варианты шлангов для пневматики, которые изготавливают из таких материалов, как полиэтилен, полиуретан и поливинилхлорид (ПВХ). Внешний диаметр данных изделий бывает размером 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12 и 16 мм.

В соответствии с линейкой, им свойственны определенные характеристики:

  • 1. PAN применяется при давлении до 19 бар и температурном диапазоне -30 — +80 градусов Цельсия.
  • 2. Для мобильного использования с увеличенным температурным диапазоном (-60 — +100 градусов Цельсия) и давлением до 27 бар применяют линейку PAN-MF.
  • 3. PAN-V0 отличается устойчивостью к брызгам от сварки, температурным диапазоном, составляющим -30 — +90 градусов Цельсия и давлением до 12 бар.
  • 4. PEN характеризуются стойкостью к истираниям при их применении в динамических соединениях, гибкостью и простотой монтажа за счет оптимизированных радиусов изгибов. Используются при температуре -30 — +60 градусов Цельсия и при давлении до 10 бар.
  • 5. PFAN устойчивы к воздействию химикатов и гидролизу, являются безопасными для продуктов питания, используются при очень широком температурном диапазоне -20 — +150 и давлении до 16 бар.
  • 6. PLN отличается стойкостью к воздействиям химических чистящих средств и гидролизу, используются при температурах, достигающих -30 — +80 градусов Цельсия и давлении до 14 бар.
  • 7. PUN – это линейка гибких шлангов для температур от -35 до +60 градусов Цельсия, давления до 10 бар.
  • 8. PUN-H устойчивы к гидролизу, используются в воде при температурах -35 — +60 градусов Цельсия и давлении до 10 бар.
  • 9. PUN-V0 отличаются ограниченной воспламеняемостью, используются при температуре в -35 — +60 градусов Цельсия и давлении до 10 бар.

Другие новости

Охлаждение электронных элементов, размещенных на печатных платах, это существенная проблема для производителей бытовых и промышленных...
Немецкая компания HARTING — один из мировых лидеров, производящих промышленные разъемы, соответствующие по качеству требованиям...
Регистрация