Карты памяти GOODRAM

Компания Wilk Elektronik SA создана в 1991 году и принадлежит бренду GOODRAM. В результате узкой специализации производитель смог добиться высокого качества продукта и в настоящее время марка GOODRAM является одной из признанных в сфере цифровых носителей данных, в частности:

Карты памяти GOODRAM
  • карт памяти RAM (внутренняя карта памяти);
  • карт USB (флэш-накопители);
  • твердотельных накопителей SSD (жёсткие немеханические диски на основе микросхем, альтернатива HDD).

Бренд GOODRAM предлагает широкий выбор продукции как для частного, так и для профессионального использования с повышенными характеристиками, подходящими под значительные нагрузки и требования безопасности на промышленных условиях. Поэтому, когда возникает вопрос какую карту памяти выбрать, очень часто пользователи останавливают свой выбор на бренде GOODRAM.

Ассортимент разнообразной продукции под товарным знаком GOODRAM INDUSTRIAL всегда есть в наличии на складе TM Электроникс и доступен нашим клиентам.

Принцип маркировки карт GOODRAM INDUSTRIAL

Стараясь действовать на опережение, производитель изменил маркировку карт памяти. Новые технологии, которые уже разработаны, но еще не внедрены в практику, увеличение ёмкости носителей и других технических характеристик должны быть точно и понятно отражены в кодировке для точного подбора конечным пользователем.

Сайт ТМ Электроникс позволяет воспользоваться поиском одновременно по старой и по новой системе маркировки. Общее описание структуры кода приводится ниже, а более детально с ней можно ознакомиться на 17-й странице каталога GOODRAM. Маркировка имеет следующую структуру:

  • 1-3 символ: код группы CompactFlash (CFI), microSD (SDU) или SD (SDC);
  • 5-6 символы: класс скорости, иначе интерфейс, например, «C1» - это Class 10, а «V9» — UHS I V90 (Ultra High Speed с максимальной скоростью записи 90 МБ/с);
  • 7-9 символы: номинальная емкость карты в гигабайтах, например, «016» — это карты памяти 16 Гб, а «128» — 128 Гб;
  • 10 символ: технология выполнения памяти, например, S - это SLC или single-level cell, а M — MLC, multi-level cell, 3 - 3D TLC;
  • 11 символ: рабочий диапазон температур, D от -40°C до 85°C;
  • 12 символ: способ упаковки.

На сайте работает поиск SD-карты по новой и по старой кодировке.

Особенности карт памяти для промышленности

Основное требование к картам памяти для промышленной автоматики — это надёжность. Емкость таких карт не слишком большая, но изделия могут работать в тяжёлых условиях без потери качества, что необходимо для оборудования в промышленности.

Формат PC Card (карты типа I), изготовляемые по спецификации PCMCIA, возник в самом начале 1990-х годов, но и по настоящее время используются в промышленности, например, для подключения устройств ввода-вывода: жёстких дисков, модемов и сетевых карт.

Компания Wilk Elektronik SA для изготовления брендовых карт GOODRAM для промышленного оборудования применяет испытанные технологии, для долговременного и надежного хранения данных. В технических параметрах таких продуктов обязательно присутствуют методы записи и компрессии.

Также важны методы проверки или error correction code (ECC) и применение алгоритмов LDPC или BCH, которые гарантируют защиту от неверной записи информации и потери данных даже при наличии повреждённых секторов.

Эти алгоритмы самостоятельно находят и корректируют обнаруженные сбои, полученные в результате нестабильности или помех при передаче сигнала, повреждений отдельных ячеек памяти. В продукции GOODRAM Industrial применяют инновационные разработки для гарантии надежности, ориентируясь на показатели TBW (Total Bytes Written).

Это важнейшие характеристики памяти, позволяющие ее применение в промышленных условиях. Технология заключается в следующем: так как любые ячейки памяти не вечны, то для защиты данных в картах GOODRAM используют дополнительные алгоритмы защиты.

Первый из них предполагает равномерное размещение данных в ячейках памяти, что обеспечивает равномерную нагрузку на каждый блок (равное количество циклов записи/чтения для каждой группы ячеек), а значит износ происходит равномерно и, соответственно, оптимально, не позволяя снизить срок службы всего устройства.

Второй способ — постоянный мониторинг и выявление поврежденных ячеек памяти. Бракованные и изношенные блоки не используются для хранения информации в результате функции промышленной памяти, которая находит такие ячейки и отключает их.

Дополнительная технология S.M.A.R.T. (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology) используется для самодиагностики и отчетности, по выявлению ключевых проблем в работе. Для карт памяти доступ к такой информации возможен через специальное ПО.

CFLSH-008MCG Карта памяти; промышленный; Compact Flash,MLC; 8GБ; 0÷70°C

SDC2GCPGRB Карта памяти; промышленный; pSLC,SD; 2GБ; Class 6; 0÷70°C

Другие новости

Очень многих любителей музыки и не только, не устраивает звучание стандартных динамиков авто. Именно по этой причине они задумываются...
Для всех уже стало привычным, понятным и удобным использование USB-разъемов . Формат начал свое развитие чуть более 20 лет назад со...
Регистрация