Кабели для профессионального использования Machflex от компании Belden

Компания Belden — это известный всему миру американский производитель сетевых, коммуникационных и кабельных продуктов, предназначенных для самых сложных задач.

Кабели для профессионального использования Machflex от компании Belden

Уже почти 120 лет имя Belden ассоциируется с качеством и инновациями, предлагая потребителям свыше 3000 видов кабеля для самых разных сфер деятельности: компьютерных сетей, кабельного телевидения, промышленности и безопасности.

Предлагаем познакомиться подробнее с серией MachFlex, предназначенной для профессионального использования. Эти кабели имеют следующие выгодные параметры для самых сложных условий эксплуатации:

  • высокая гибкость провода, изоляции и внешней оболочки с усиленной механической прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям: ультрафиолетовому излучению и агрессивным химическим веществам, в том числе маслостойкость DIN EN 50290-2-22 (TM54);
  • компактные размеры (небольшое поперечное сечение);
  • повышенный уровень производительности и длительное время безотказной работы;
  • широкий диапазон рабочих температур (от -40°C до +80°C);
  • высочайший уровень безопасности для окружающей среды, подтвержденная соответствием стандартам RoHS.

Все эти характеристики позволяют размещать их в ограниченном пространстве и укладывать в самых трудных условиях окружающей среды. Кабели соответствуют всем нормам современных стандартов для приборов автоматизации и машиностроительной отрасли.

Серии 350 и 375

Кабели MachFlex включают две серии 350 и 375. Обе серии предлагаются пользователям в следующих вариантах:

  • неэкранированные (маркировка YY);
  • с оплеткой из меди (CY);
  • с оплеткой из гальванизированной стальной проволоки (SY).

Оплетка из медной проволоки обеспечивает надежное экранирование, при этом дополнительная защита от помех не требуется.

Производитель гарантирует оптимальную электромагнитную совместимость. Сталь для экранирования применяется для таких объектов, в которых электромагнитные помехи минимальны, а главная цель — механическая прочность. Такие кабели используются для аппаратуры связи, медицинского оборудования, в сфере строительства и других.

Серия 350 — представляет собой многожильный провод, назначение которого — передача электроэнергии там, где применение для этой цели неизолированных кабелей невозможно или нерационально. Это могут быть силовые или управляющие кабели, имеющие цифровую маркировку.

Серия 375 — это промышленные кабели специального назначения с цветовой маркировкой. Каждая из серий имеет 3-15 жил сечением от 0,75 до 4 мм2 с оболочкой различных цветов. В результате кабелям MachFlex необходимо минимальное пространство: неэкранированный вариант имеет наружный диаметр 5,6 мм, а экранированный — 7,7 мм.

Если нужны кабели для сложных условий — это MachFlex

Особенностью продукта MachFlex от Belden является то, что они устойчивы к агрессивным химическим веществам, в том числе маслам и охлаждающим жидкостям, могут применяться при любом уровне влажности и значительных перепадах температур от -40°C до +80°C (нужно учитывать, что это предусмотрено для стабильной укладки, для динамичного использования диапазон меньше).

Вся продукция имеет необходимые сертификаты, подтверждающие соблюдение нормативов пожарной безопасности. Оболочка из ПВХ гарантирует безопасность внутренней части провода от УФ излучения и огня, так как не плавится и не горит даже при высоких температурах, а значит пригодна для размещения на улице или в помещениях с высокими температурами.

Все материалы, из которых изготовлен кабель, включая провод, экран и внешнюю оболочку подбирались с учётом параметра высокой гибкости и устойчивости к значительным изгибам в постоянном и периодическом режиме. Радиус изгиба составляет четыре наружных диаметра для неэкранированный версии и шесть — для экранированной.

Если кабели используются для движущихся частей, то установку необходимо осуществлять с учётом технических параметров, указанных в руководстве пользователя для кабелей MachFlex. Стойкость кабелей к механическим воздействиям имеет одобрение Ассоциации электротехники, электроники и информационных технологий (VDE) и засвидетельствована сертификатами DIN EN 50525-2-51 и VDE-REG.-№ 8770.

Гарантия производителя предоставляется на всю продукцию сроком на 10 лет. Серия MachFlex имеет высокие электрические характеристики. Номинальное напряжение U0/U серии 350 составляет 300/500 В, а серии 375 — 450/750 В. Где U0 — это напряжение между жилой и землей (металлической оболочкой), а U — между двумя фазными проводами кабеля.

Для плотной укладки во избежание электромагнитных помех рекомендовано использовать экранированный вариант кабеля MachFlex. Это особенно критично для промышленного применения, так как оборудование и приборы размещаются в ограниченном пространстве на небольшом расстоянии. Такое решение гарантирует отсутствие искажений и безотказность функционирования всех устройств.

Большое количество вариантов использования кабелей MachFlex

Вышеприведенные параметры особенно востребованы в промышленности и машиностроении для приборов и оборудования, используемого для автоматизации процессов. При этом эти кабели не бояться сложных условий, в том числе механических воздействий: ударов или вибрации.

В условиях миниатюризации и экономии пространства принципиально важным становится размер и гибкость проводов, особенно при использовании в движущихся частях машин и механизмов. В производственных условиях особенно важна надёжность, так как любая поломка чревата простоем и значительными расходами с ними связанными.

Хорошо умеющие считать руководители понимают, что намного дешевле сделать инвестиции в эффективную и устойчивую кабельную систему, чем вкладывать деньги в непредвиденный ремонт и терпеть убытки от простоев и невозможности своевременно выполнить заказ.

Компания Belden разрабатывает каждое отдельное решение исходя из конкретных требований отдельно взятых сетей для максимальной стабильности работы.

В зависимости от специфики передаваемой информации и эксплуатационных параметров, может возникать потребность в построении сетей передачи данных с особыми требованиями по надежности и прочности. Для этого компания Belden разрабатывает отдельные технологии в каждом конкретном случае и в соответствии с пожеланиями клиентов.

В результате оптимального подбора технических характеристик, кабели MachFlex могут использоваться в самых разных областях: производственном оборудовании, управляющих приборах, разнообразных датчиках и регуляторах, автомобильных компьютерах и аппаратных интерфейсах.

4GBSY-K100 Провод; MACHFLEX 350SY; 4G0,75мм2; ПВХ; прозрачный; 300/500В; 100м

C15GB-BC50 Провод; MACHFLEX 375YY; 15G0,75мм2; неэкранированный; 300/500В

Другие новости

Бренд HARTING известен во всем мире в качестве компании-производителя первоклассной продукции, такой как разъемы, кабели и иные...
Компания TE Connectivity имеет опыт производства более 50 лет и славится качеством своей продукции во всем мире. Поэтому разъемы из...
Регистрация