Герметичные микропереключатели от C&K

Ежедневно каждый из нас использует разную технику, не думая о её устройстве. Любой прибор состоит из множества деталей, но один из основных элементов – это тактовый микропереключатель. Он небольшой по размеру и существует различных видов. Его основная работа – обеспечение включения или выключения устройств, то есть, предоставление тактильной и звуковой передачи при нажатии на кнопку.

Герметичные микропереключатели от C&K

Такие устройства задействуют при изготовлении техники для дома и повседневной электротехники. Разработчики производственных механизмов, разнообразных интерфейсов и т. д. также используют этот механизм в своей работе.

При конструировании важно обратить внимание на все мелочи и продумать каждую деталь, так как выключателем пользуются в разнообразных промышленных сферах, где не всегда идеальные погодные условия, меняющийся температурный режим, пыль и возможно высокий уровня влаги.

Прочность — важное качество в выключателях. Переключатели, встроенные в повседневные устройства, используются менее часто, нежели на предприятиях, где их задействуют много раз и с большей интенсивностью.

Надёжность и качество, которое не подведёт – это характеристика брендовой продукции C&K.

Фирма занимает одно из ведущих мест в изготовлении электромеханических элементов, а именно переключателей: обыкновенных, кодовых и т.д.

Основные принципы работы микропереключателей от C&K

Рассмотрим выключатели кSC, которые можно приобрести на складах ТМ Электроникс. Данная линейка успешно продаётся под маркой C&K уже более чем 15 лет, гарантируя качество от французского производителя.

Выключатели kSC делятся на множество различных видов, но несмотря на большой ассортимент, продукцию постоянно улучшают и внедряют новые идеи, стремясь удовлетворить все просьбы и пожелания покупателей.

Серия KSC отлично подходит для монтажа на поверхности. Также важно, что каждая линейка продукции имеет свои особенности и подходит в конкретной сфере деятельности. Выключатели предусмотрены на время использования от 300 000 до 5 000 000 полных циклов, что даёт возможность эксплуатировать устройство как можно дольше.

У каждого микропереключателя надёжный уровень защиты, а именно KSC IP67, исключением являются только KSC5. Это даёт им возможность безопасно попадать во влажную среду, а также не страдать от влияния пыли. Особенность конструкции позволяет применять их в устройствах управления станков ЧПУ, в механизмах обработки сыпучего сырья, а также в условиях с повышенной влажностью.

Устройство спроектировано таким образом, что температура во время работы может составлять от -40°C до 85°C. Для улучшения сопротивляемости к коррозии и вредоносным летучим химическим веществам C&K оснастили переключатели посеребрёнными и позолоченными контактами.

Номинальный ток цепи проходит на мощности максимум 32 В, чего абсолютно хватает для работы многих механизмов управления. В конфигурации SPST практически все компоненты являются доступными.

BTNK0190 Клавиша; черный; KSA,KSL

1-1825027-1 Микропереключатель TACT; SPST-NO; Пол: 2; 0,05A/24ВDC; THT; нет

1-1825910-0 Микропереключатель TACT; SPST-NO; Пол: 1; 0,05A/24ВDC; THT; нет

Другие новости

--> Коллектив компании «ТМ Электроникс» поздравляет Вас с наступившим Новым 2024 Годом и Рождеством! Желаем вам...
На сегодняшний день нивелиры классического типа, которые оснащены колбочками, заполненные спиртом или эфиром, всё ещё применяются на...
Регистрация