Ферритовые пластины фирмы KEMET

Технологический прогресс охватывает все необходимые для жизни отрасли. Развитие транспорта в наши дни играет большую роль. Набирающий популярность и самый востребованный вид транспорта в наши дни — электромобиль. Большое количество государств выступает в поддержку не загрязняющих окружающую среду видов транспорта. Но, как известно, двигатели внутреннего сгорания выбрасывают множество вредных парниковых газов в воздух, что приводит к изменению климата в худшую сторону. В автомобилях с электродвигателями такого нет – они экологически безвредны, и это одно из множества их преимуществ.

Ферритовые пластины фирмы KEMET

Зарядить свой автомобиль владельцы могут с помощью специального кабеля, подключив его к розетке. Но эта система разрешает проехать малое расстояние. Усовершенствование данной области пока приостановлено из-за временных технических обременений. Решение — беспроводная зарядка, эта отрасль активно развивается в современных условиях.

Принципы работы ферритовых пластин

Ферритовые пластины KEMET работают за счёт электромагнитной индукции, раздавая ток через катушку передатчика и создавая переменное магнитное поле вокруг катушки. Если использовать две катушки, одна из которых будет приёмной, то создаётся электромагнитная индукция, при замыкании цепи по ней пойдет ток и начнётся процесс зарядки. Такой же принцип работы у трансформатора с воздушным зазором.

Процесс зарядки

Процесс индуктивной зарядки абсолютно одинаков с новыми видами зарядки гаджетов — девайс кладётся сверху индукционной поверхности, разница лишь в шкалах, для телефона — меньше, для автомобиля — больше. Такой способ заряда автомобиля намного удобнее, чем кабелем. Также он проще и намного быстрее по времени, если сравнить со старым методом — зарядкой через специальный кабель, так как в этом случае не нужно искать зарядную станцию, доставать кабель, ждать в очереди среди других желающих, что особенно неприятно во время плохой погоды.

Важные преимущества

Изготовители стараются увеличить коэффициент полезного действия при заряде и для этого создаются разные виды пластин из спечённых оксидов металлов, аккуратно спрятанных в металлическом корпусе.

Если ранее заряжающее устройство располагали в корпусе из металла (что оказалось не самой лучшей идеей, так как стало известно, что металл способен поглотить магнитное поле и снизить работоспособность механизма).

В случае применения ферритовых пластин KEMET всё продуманно до мельчайших деталей: пластина лежит под катушкой устройства, а снизу накрыта панелью из метала. Такая конструкция позволяет энергии с лёгкостью и без перебоев проходить, тем самым обеспечивая стабильную работу устройства.

Разработчики наблюдают связь между температурой окружающей среды и расходом энергии. Очень высокий температурный режим, к примеру, около 100°C, даёт минимальные потери, а средняя — высокие. Преимущество ферритовых пластин KEMET в том, что никакие погодные условия, будь это мороз или жара никак не влияют на их работу.

Энергия всегда передаётся независимо от температурных условий окружающей среды, это значит, что у жителей Аляски, Скандинавии или на Гавайях пластины будут работать идентично.

Большой ассортимент и правильный выбор

Ферритовые пластины КЕМЕТ создаются размером 100х100 мм. Толщину можно менять на ваш выбор от 4, 6, 8, 10 до 12 мм. Вес будет изменяться в зависимости от толщины: 4 мм будет самая лёгкая, 12 мм — самая тяжёлая. Работа пластин происходит на различных уровнях мощности: 3,7 кВт, 7,7 кВт, 11 кВт. Также есть плиты самой разнообразной длины и ширины.

Выбрать пластину можно для автомобильной или промышленной областей, а также для обеспечения работы беспроводной зарядки.

При конструировании важно выбрать подходящую толщину пластины, очень тонкая или очень толстая плохо влияют на качество и общую работоспособность устройства. Для уточнения любых вопросов и более детальной информации свяжитесь с консультантами, они помогут вам с выбором.

FPL100/100/12-BH1T Пластина; 100x100x12мм; 11кВт; FPL; -40÷125°C

FPL100/100/4-BH1T Пластина; 100x100x4мм; 3,7кВт; FPL; -40÷125°C

FPL100/100/8-BH1T Пластина; 100x100x8мм; 7,2кВт; FPL; -40÷125°C

Другие новости

На сегодняшний день все устройства, которые оснащены электронными узлами, в обязательном порядке должны иметь в своей конструкции...
На сегодняшний день электрические двигатели (одно- и трёхфазные) могут помочь в решении самых простых задач. С их помощью происходит...
Регистрация