Что такое универсальные преобразователи типа DC DC

Что такое универсальные преобразователи типа DC/DC?

Преобразователи электрического тока широко распространились за последние двадцать лет. В современном мире на каждом шагу встречаются различные виды преобразователей, так как появилось очень много электронных приборов.

Что такое универсальные преобразователи типа DC DC

Данные девайсы нашли свое применение в бытовой технике, в промышленности, даже в самых простых электронных устройствах есть преобразователи. Они контролируют входящее и выходящее напряжение, по очереди включают и выключают напряжение с высокой частотой. То есть регулируют выходное напряжение и устраняют помехи.

Существуют преобразователи понижающего типа, он служит для того, чтобы приборы с более высоким напряжением подключать к приборам с низкой мощностью. Также есть преобразователи повышающего типа, действуют они аналогично. Если вам нужен универсальный прибор, то легче всего будет приобрести преобразователи совершенного типа (они как понижают, так и повышают напряжение).

Универсальные преобразователи DC/DC от Recom — гарантия надежной работы и высокого качества

Австралийская компания Recom специализируется на производстве преобразователей различного типа (DC/DC). Фирма основана в 1974 году и по сей день радует покупателей большим ассортиментом и качественным товаром.

Продукция от данной компании предназначена для использования в медицинском оборудовании, технологических процессах и для многих других сфер. Опыт и технология производства позволяет изготавливать полностью безопасную и надежную продукцию.

У компании Recom все лаборатории находятся в Австралии, они оснащены новейшим оборудованием и именно там происходит процесс разработки и изготовления преобразователей. Фирма, используя свои навыки и многолетний опыт, перешла к производству блоков питания типа AC/DC.

Важные параметры и характеристики преобразователей DC/DC серии R-78 от Recom

Преобразователь DC/DC серии R-78 является одной из новейших разработок фирмы Recom. Изделия данного типа также используются во многих сферах и имеют различные характеристики и параметры. Обозначим самые значимые из них.

Для начала следует обратить внимание на мощность устройства, у преобразователей DC/DC серии R-78 мощность варьируется от 180 мВт до 30 Вт, входное напряжение находится в диапазоне от 0,65 до 72В. Выходное напряжение тоже можно подобрать индивидуально от 1,2 до 24 В.

Изделия от фирмы Recom имеют высокий уровень КПД, то есть отношение выходной мощности к входной достаточно высоко, что обеспечивает бесперебойную работу преобразователей DC/DC серии R-78 и сводит к минимуму потери энергии.

Представленные девайсы могут работать в широком диапазоне температур, от -40°C до 100°C, температура никак не влияет на работоспособность. Преобразователи полностью безопасны как для человека, так и для всей цепи. При неожиданных коротких замыканиях срабатывает защита, которая позволяет системе работать дальше.

Также большинство преобразователей имеют специальные дополнительные функции, которые упрощают процесс их использования. Например, во многих есть возможность дистанционного управления и регулирования.

Можно самостоятельно включить или выключить систему, находясь далеко от нее. Еще стоит отметить такую функцию, как защита от входного тока. Преобразователь защищает систему от перегрузок Если входной ток превышает норму, то устройство стабилизирует его или отключает вовсе.

Где используются преобразователи DC/DC серии R-78 от Recom

Наверняка, каждый задавался вопросом: а где же используются преобразователи? Не все знают, что данные устройства широко используются во многих сферах. Преобразователи используются в различных электронных изделиях, которые работают от автономных источников.

Например, электронному прибору нужно получить высокое питание, а источник энергии такое питание предоставить не может. Именно в таких ситуациях используют преобразователи, они дают приборам нужное им для работы напряжение (могут как повышать его, так и понижать).

Самый популярный способ использования преобразователя — это фотоэлектрическая панель. Энергия, вырабатываемая данными панели, изменяется в широком диапазоне. Это происходит из-за внешней среды и вызывает колебания тока. С проблемой поможет справиться преобразователь DC/DC серии R-78 от Recom, который сможет регулировать выходное напряжение и обеспечить бесперебойную работу фотоэлектрической панели и всей системы в целом.

Многие электронные устройства не смогут качественно работать без преобразователей типа DC/DC, так как нужное для работы напряжение возможно получить только с его помощью. Преобразователи DC/DC имеют широкое применение в вычислительной технике, автомобилестроении, в медицинском оборудовании и даже в самых простых электронных приборах.

Преобразователи DC/DC серии R-78 от Recom в ТМ Электроникс

Можем сделать вывод, что преобразователи пользуются большим спросом среди покупателей и применяются во многих сферах жизни. Они являются необходимым элементом для качественной и бесперебойной работы электронных устройств.

Изделия подходят даже к тем устройствам, которые имеют самые высокие требования. Преобразователи марки Recom можно приобрести в ТМ Электроникс. В интернет-магазине представлен большой ассортимент по самым доступным ценам.

На каждую единицу товара предоставляется гарантия. Покупая товары от Recom можно не беспокоиться о скачках напряжения и быть уверенным в качестве продукции.

R-785.0-1.0 Преобразователь: DC/DC; 5Вт; Uвх: 6,5÷18В; Uвых: 5ВDC; Iвых: 1А; SIP3

R-78AA12-0.5SMD Преобразователь: DC/DC; 6Вт; Uвх: 15÷32В; Uвых: 12ВDC; Iвых: 500мА

Другие новости

Развитие технологий все больше концентрируются на беспроводных способах передачи информации, в том числе на базе модулей связи,...
Сейчас вокруг нас много различных датчиков . Их главная задача заключается в мониторинге разных условий, явлений и влажность среди...
Регистрация