Бренд TASKER производитель самых стойких проводов

Сегодня потребитель может подобрать любые виды проводов для разнообразных областей использования, но иногда бывают ситуации, когда требуются именно такие изделия, которые гарантируют не только деятельность оборудования без сбоев, но и характеризуются повышенной степенью стойкости к воздействию конкретных факторов.

Бренд TASKER производитель самых стойких проводов

Такие специальные провода выпускает торговая марка Tasker, имеющая сорокалетний опыт производства высококачественных кабелей и аксессуаров, которые широко применяются по всему миру в различных сферах: локальные сети, электроника и автоматика, медицинское оборудование, промышленное производство, видео- и аудиооборудование и прочие области.

Данным брендом представлено 3 группы стойких проводов, отличающихся особой степенью стойкости и определенной конструкцией, а также предназначенных для узких областей использования, в которых они являются незаменимыми элементами.

Кабельные разводки для пожарных сигнализаций

Специальными проводами, используемыми в аудиосистемах, являются типы кабелей для сигнализаций. Это системы оповещения, срабатывающие при возникновении экстренных ситуаций, как правило, в общественных местах.

Требования к проводам, которые монтируют в такие системы, предъявляются следующие: они должны выдерживать прямой контакт с температурой, достигающей 850 градусов Цельсия, на протяжении 120 минут (то есть, двух часов), изоляционный материал на них не должен плавиться и капать, при этом допускается выделение незначительного нетоксичного задымления.

Под данные требования стандартов подходят 3 вида проводов бренда Tasker, промаркированные TSK 301, TSK 302, TSK 303, отличающихся лишь толщиной жил. Область их применения – системы оповещения звуком, помимо этого используются как сигнальная проводка, сила напряжения которой не должна быть выше 100 В.

Виды проводов, которые используют в радиоузлах и акустических системах зданий

В таких системах применяют изделия, имеющие маркировку TSK 401, несмотря на отсутствие их адаптированности к противопожарным стандартам. Изделия являются кабелями, которые подсоединяют к динамикам, стационарно устанавливаемым в помещениях. Провода для динамика не способствуют распространению огня и являются нетоксичными при горении, соответственно безопасны.

Как правило, данные изделия применяют в радиосистемах торговых центров, офисах компаний и других организациях, кроме того, они устанавливаются в бытовые акустические системы. Помимо вышеописанных плюсов, кабели для динамика отличаются отличной гибкостью и высоким качеством, что характерно для всей продукции бренда Tasker.

Кабели для подземных аудиосистем

К серии С 128 относится микрофонный тип кабелей, которые широко применяются не только для микрофонов, но и в иных системах.

Данная продукция имеет разнообразие цветов, отличается превосходным качеством выполнения, подходит для сложных условий эксплуатации. Остановимся подробнее на ряде стойких кабелей из этой серии:

  • С 128 LSZH отличается небольшим нетоксичным задымлением при горении и отсутствием галогена.
  • С 128 PE, оплетка которого производится из материала полиэтилен, отличается защитой от всевозможных природных воздействий, благодаря чему его можно использовать на улице, а также в устройстве различных подземных систем.
  • С 128 PUR – это изделие из полиуретана, к характеристикам которого относится особая степень стойкости к трению, природным явлениям, ультрафиолетовым лучам и температурным перепадам (+40 — +80 градусов Цельсия), помимо этого, допускается подводная прокладка, но не более чем на 50 м в глубину.
  • С 128 AR имеют гальванированую стальную оплетку, защищающую от возможности быть испорченными грызунами.

Таким образом, продукция этого бренда подходит для широкого применения в различных областях и отраслях жизнедеятельности. Стойкие провода и кабели Tasker отличаются хорошим качеством и долговечностью.

Другие новости

На сегодняшний день на практике довольно часто встречаются взрывоопасные среды. Из-за этого есть спрос на производство специалистам...
Panasonic Industry предлагает большой выбор товаров в каталоге ТМ Электроникс для использования в различных сферах. Данный бренд...
Регистрация