Бренд POMONA в каталоге ТМ Электроникс

Каждый мастер должен иметь свой инструмент, и в каждой специальности он имеет свои особенности. Если речь идёт об электронике, то это DMM щупы, осциллографы, специальные наконечники, ВЧ разъемы, патч-корды, коаксиальные кабели и другие аксессуары. Вся эта продукция в широком ассортименте предлагается специалистам и обычным пользователям компанией Pomona Electronics.

Бренд POMONA в каталоге ТМ Электроникс

На сайте TM Электроникс есть большой выбор товаров для работы с электронными устройствами многих именитых брендов. Рекомендуем обратить внимание на компанию Pomona Electronics.

Уже более 50 лет, опираясь на инновационные технологии и собственные исследования в специальных тестовых лабораториях, производитель постоянно создаёт новые и высококачественные аксессуары для подключения и тестирования электронных контрольно-измерительных приборов, которые рассчитаны на самый широкий спектр функциональных возможностей.

По этой причине каталог продукции с именем Pomona охватывает весь список необходимых принадлежностей в данной области и является одним из самых полных на мировом рынке. Также при выборе инструментов и других принадлежностей необходимо принимать в расчет требования международных стандартов в области технических параметров и безопасности.

Продукция фирмы Pomona соответствует самым строгим из них, поэтому ниже представляем вашему вниманию список наиболее интересных предложений.

Контрольно-измерительные принадлежности Pomona Electronics

Для всеохватывающего удовлетворения спроса TM Электроникс предлагает большой перечень аксессуаров компании Pomona Electronics прямо со склада, что гарантирует оперативную доставку в удобное для вас время.

Измерительные провода для приборов

Почти каждый измерительный прибор требует использования проводов, с помощью которых можно подключать к прибору специальные наконечники для проверки компонентов системы. Их выпускают в большом ассортименте, и они имеют разный материал изготовления, а значит и разные технические характеристики.

Наиболее востребованный тип — это измерительные провода с наконечниками типа «банан». Обусловлено тем, что это самый простой вид наконечников, который широко применяется в учреждениях для научных и технических опытов, в том числе в исследовательских лабораториях и мастерских, училищах и школьных учреждениях для целей обучения.

Более сложный вариант для осциллографов и генераторов с импедансом в 50 Ом или 75 Ом y это провода, имеющие заглушки BNC. Они также есть в наличии.

Также можно выбрать любые стандартные измерительные провода от Pomona Electronics для стационарных или портативных приборов с разными наконечниками, даже самыми тонкими 2-4 мм.

Щупы марки Pomona

Всегда удобно иметь под рукой набор измерительных наконечников, что значительно упрощает работу в полевых условиях или в условиях мастерской. Контрольные измерения показателей компонентов печатных плат можно будет проводить, ориентируясь на размер и особенности каждого отдельного элемента — это снизит риск повреждения и сделает работу более комфортной.

Наконечники изготавливаются из стали, твердых сплавов, в том числе с различными вставками и покрытием из никеля или золота. Размер измерительных наконечников начинается с 0,6 мм, каждый производитель предлагает широкую линейку типоразмеров 1 мм, 1,6, мм 2,6 мм и более.

Измерительные зажимы для стабильного крепления

Для более прочного сцепления с измеряемыми компонентами можно использовать крючковые зажимы. Они обеспечивают надёжное соединение и увеличивают точность измерений. Поэтому очень удобно иметь их в своем наборе инструментов.

Клипсы Pomona для точных значений

Для контроля напряжения наконечников отдельной интегральной схемы удобно использовать измерительный клипс. Главным образом для испытуемых схем на базе технологий поверхностного монтажа (SMD). Отличительная особенность клипсов — это безопасность, при их применении практически невозможно КЗ, которое может быть спровоцировано измерительным наконечником.

Есть разные модели клипс, рассчитанные на отдельные виды интегральных схем (SO, SOIC, SOJ и PLCC корпуса). TM Электроникс предлагает широкий ассортимент клипс, ориентированных на интегральные схемы с 8-84 контактами.

Зажим типа «крокодил» от компании Pomona

Один из самых популярных аксессуаров — зажимы типа «крокодил». Он есть в наборе практически каждого мастера. Данное устройство облегчает работу, обеспечивая надёжный захват. Pomona предлагает три стандартных размера таких зажимов: 7,60 мм, 7,62 мм и 20 мм.

Штыри и гнезда типа «банан»

Когда приборы собираются самостоятельно или возникает необходимость ремонта, то часто появляется необходимость монтажа штырей и гнезд на кабелях. Одном из таких разъемов является «банан». Он представлен в трех типоразмерах: 2 мм, 2,4 мм и 4 мм. Они могут отличаться по техническим параметрам и особенностями монтажа.

Наиболее популярное крепление с использованием клемм, при этом кабель прикручивается, обжимается или припаивается. Гнезда типа «банан» часто фиксируются на панели прибора, а штыревая часть разъема прикручивается.

Зажимы Pomona для профессиональных приборов

Контрольно-измерительное оборудование профессионального уровня в большинстве оборудовано лабораторными зажимами, которые адаптированы к проводам 4 мм. Такие зажимы максимально просты в использовании и могут применяться для любых приборов.

Осциллографические щупы (зонды) бренда Pomona

Компания Pomona Electronics выпускает специализированные пассивные щупы для осциллографов. Они производятся разных форм с длиной кабеля от 1,2 до 2 м и имеют делитель 1:1, 10:1 или 100:1. Необходимый запас по полосе пропускания осциллографа от 50 МГц до 150 МГц.

Дополнительные аксессуары от компании Pomona

На сайте TM Электроникс вы можете выбрать наборы аксессуаров по своему вкусу. В состав входит стандартный набор измерительных проводов и наконечников для электронных мастерских и лабораторий. Это очень удачно подобранные комплекты для новых фирм, которые полностью покроют потребность на любом этапе функционирования мастерской или частного использования.

Крепления от компании Pomona Electronics

Вешалки и стоки для кабелей Pomona значительно оптимизируют рабочее пространство и позволяют структурировать рабочий процесс. Также эти простые приспособления создадут имидж серьезного учреждения, так как внешний вид очень важен для новых клиентов. Ассортимент крепежных аксессуаров включает и другие элементы, которые оказывают помощь при механической сборке электронных плат, систем и их корпусов.

Предложение включает стойки и подставки для печатных плат, резиновые монтажные ножки, желоба для DIN-рейки, ручки, петли, заклепки, болты с дюймовой и метрической резьбой, винты и гайки, шайбы, амортизирующие материалы, заглушки для отверстий, заклепки и многое другое.

POM-3561-0 Измерительный щуп; 3А; черный; Диам.конца: 1,02мм; Изоляция: ПВХ

POM-2240-2 Зажим "крокодил"; 5А; 70ВDC; красный; Диап.захвата: макс.7,62мм

Другие новости

Компания TM Electronics предлагает в каталожной системе продукцию известных марок. Она помогает реализовать продукты для...
Семейство разъемов D-subminiature или D-sub хорошо знакомо любому пользователю компьютерной техники. Название разъем получил за...
Регистрация